Оплата налога

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отсутствие доходов

Здравствуйте, я осуществляю предпринимательскую деятельность как ИП, однако в силу ряда причин доходов нет, и я выхожу в ноль. Соответственно возникает вопрос каки образом мне уплачивать налоги, если у меня отсутствуют доходы?

22 июля 2015 г. 09:13

Тимофей, Москва

Налоговые льготы для граждан

Я имею гражданство Беларуси, сам на данный момент нахожусь на пенсии, соответственно порядку Беларуси. В России я получил наследство, а именно – квартиру. Скажите, какие у меня есть льготы на налоги? Действуют ли они на меня, если я сам из Беларуси?

24 апреля 2015 г. 21:07

Никита, Санкт-Петербург

Как взыскать с сособственника затраты по содержанию квартиры

Я владею долей в приватизированной квартире. После смерти второго сособственника его доля по наследству отошла к дочери. Она не проживает в квартире и не зарегистрирована в ней. Я без её участия осуществил ремонт полностью всей квартиры, а также произвожу оплату всех коммунальных услуг. Ответьте, пожалуйста, могу ли я взыскать с наследницы, понесённые мной траты по ремонту и дальнейшему содержанию квартиры?

20 апреля 2015 г. 17:40

Василиса, Москва

Отчётность для ИП

ИП зарегистрирован ИП 07.06.2013. Финдеятельность по книге доходов/ расходов УСН ведётся с 11.06.2013г. Уведомление о переходе на УСН направлено 25.06.2013. Как следует вести отчётность и оплату налогов ежегодно или ежеквартально, и возможно ли отчитаться до 25 октября за два квартала, поскольку был пропущен отчёт за 25 июля?

22 января 2015 г. 13:37

Полина, Томск

ИП и необходимая отчётность при УСН

ИП на УСН запущено в августе, были движения денежных средств, но отсутствует прибыль. Какая отчётность, и по какой форме должна направляться ежеквартально и годично, а также правомерно ли представление нулевой отчётности?

19 января 2015 г. 11:14

Арина, Барнаул

ИП и расчётные счета

ИП собирается вести деятельность, связанную с приёмом платежей через терминалы, для чего будет приобретаться соответствующее оборудование. Необходимо ли ИП открывать р/с для приобретения оборудования или же оплат может идти со счёта физлица, а также с какого из этих счетов должна идти оплата налогов?

8 января 2015 г. 17:08

Алексей, Калининград

УСН и оплата налогов

Вправе ли туркомпания на УСН оплатить зарубежному контрагенту бронирование отеля безналично и как правильно произвести оплату налога?

3 января 2015 г. 20:10

Глеб, Оренбург

Оплата налогов

Компания будет закрываться. Деятельность не ведётся около года, деньги на р/с отсутствуют. Имеется задолженность перед ИФНС за неинформирование об открытии счёта. Возможно, ли избежать перечисления налогов и задолженности перед ИФНС?

24 декабря 2014 г. 14:51

Валерия, Новороссийск

Оплата НДС

Компания выставила счёт с НДС контрагенту ИП на УСН, который в платёжке указал «без НДС», в связи с тем, что, по его мнению, он в соответствии с нормативами НК не обязан выделять в платёжке НДС. Насколько критична такая позиция контрагента для компании, а также имеется ли норма, по которой он обязан выделять НДС?

14 декабря 2014 г. 10:52

Никита, Солнечногорск

Расчёт налогов при УСН

ИП на УСН доходы/расходы осуществляет деятельность компьютерного магазина два месяца. Какой налоговый процент, и с какой части прибыли должен начисляться, и в какие сроки, если за указанный период прибыль с реализации равна 100 000 рублей, а расходы 80 000 рублей?

20 ноября 2014 г. 10:28

Ксения, Саратов

Отчётность и платежи при УСН

ИП на УСН самостоятельно осуществляет деятельность турагентства. Какая отчётность, и в какой период должна направляться в ИФНС?

18 ноября 2014 г. 15:24

Алина, Кемерово

Место налогового учёта ИП

ИП, зарегистрированный в городе, открывает в области торговую точку. Где следует встать на налоговый учёт - по месту проживания или адресу нахождения торговой точки, а также какой режим выбрать, если доход предполагается небольшим?

31 октября 2014 г. 14:13

Милана, Москва

Оплата налога и место регистрации ИП

ИП на УСН зарегистрирован в Москве. В Подмосковье арендовано помещение для осуществления деятельности под ЕНВД. Каким образом следует выплачивать налог?

28 октября 2014 г. 16:09

Алексей, Смоленск

Оплата налогов ИП

ИП зарегистрирован в начале ноября. Когда необходимо осуществлять оплату налогов, в конце текущего года или же в январе следующего?

24 октября 2014 г. 17:46

Екатерина, Тверь

Как оплатить НДС, если подразделение закроется

У нас планируется реструктуризация, при этом, существует возможность ликвидации подразделения, которое было ответственно за уплату НДС. Как платить этот налог, если подразделение закроют?

19 октября 2014 г. 14:21

Матвей, Красноярск

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Налогообложение УСН, при отсутствии работников

На какую величину может снизиться оплата налога по УСН «доходы» при отсутствии у ИП работников?

14 октября 2014 г. 18:23

Софья, Санкт-Петербург

Налогообложение оплаты обучения

Компания на УСНО направляет сотрудника на получение образования. Может ли сумма затрат на обучение войти в налоговый вычет?

8 октября 2014 г. 20:17

Роман, Альметьевск

ИП на ЕНВД и 3-НДФЛ

ИП на ЕНВД имеет ОКВЭДы, находящиеся на ЕНВД и ОСН. Декларации по ЕНВД сданы своевременно, оплата налогов проведена в полном объёме. Должен ли данный ИП представлять декларацию 3-НДФЛ

5 октября 2014 г. 22:08

Екатерина, Москва

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Период оплаты налога при УСН

Если компания практикует УСН прибытки минус траты, то оплата налога должна производиться годично или же квартально, и как следует производить расчёт?

18 сентября 2014 г. 14:10

Матвей, Иркутск

ЕНВД при продаже

Компания на ЕНВД, занимающаяся разъездной торговлей собирается реализовать одну из имеющихся автомашин. Будет ли считаться данное мероприятие как налогооблагаемый доход?

12 сентября 2014 г. 00:49

Виктория, Нижний Новгород

Оформление подарка сотруднику

Если юр. лицом в качестве подарка сотруднику приобретён подарочный сертификат, то следует ли рассчитывать и оплачивать за него НДФЛ?

2 сентября 2014 г. 20:48

Кира, Зеленодольск

Штрафные санкции при нарушении бухучёта

Какие наказания могут быть возложены при отступлении от существующих правил ведения бухучёта и сроков направления требуемой отчётности?

1 сентября 2014 г. 22:51

Валерия, Сургут

Учредитель - гендиректор

Если гендиректор ООО является единственным его учредителем, то страховые взносы должны уплачиваться с его зарплаты или же с полученной прибыли?

30 августа 2014 г. 16:12

Илья, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных