Принудительное увольнение по соглашению сторон

бесплатно

Итак, такой волнительный вопрос: мое начальство заставило меня подать заявление для увольнения по соглашению сторон через угрозы, оказывая давление на то, что при неподчинении уволят и моего супруга, который работал на том же предприятии. После подачи заявления я была уволена 25 декабря 2013 года. Сейчас, спустя несколько месяцев у меня появились сожаления о поступке. Скажите, можно ли доказать факт давления и незаконного увольнения? Таким образом, были уволены еще 6 сотрудников – банальным запугиванием.

подача заявления, предприятие, сотрудник, увольнение, угрозы, по собственному желанию, по соглашению сторон, подать заявление

Марк (оффлайн), Рыбинск

4 марта 2015 г. 18:42, вопрос №34259

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

4 марта 2015 г. 19:40

Такие факты довольно нелегко доказать, поскольку по документам вы ушли по собственному желанию, следовательно, ваши слова не имеют такого веса, как официальные заявления. Однако попробуйте обратиться в городское управление по труду, и написать коллективную жалобу вместе с незаконно уволенными сотрудниками.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных