Расчёты при увольнении

1100 руб.

Один из наших сотрудников уволился по собственному желанию. Полагающаяся ему при увольнении расчётная сумма его не устроила, и он отказался от её получения. Акт об отказе составлен. Также этот сотрудник сообщил, что направил жалобу в прокуратуру и подаёт иск в суд. Подскажите, как дальше поступать и какие сроки отводятся для обращения в суд?

прокуратура, работник, сотрудник, судебный орган, трудовые книжки, иск в суд, уволиться по собственному желанию, при увольнении

Василиса (оффлайн), Москва

14 июня 2015 г. 17:31, вопрос №50766

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

14 июня 2015 г. 18:12

Добрый день, Лариса. Расчётную сумму уволившегося работника вам следует задепонировать, а последнему направить телеграмму с уведомлением о необходимости явится для получения окончательного расчёта. Что касается сроков обращения в суд, то, как предусматривается зафиксированными в ст. 392 ТК РФ положениями, работник может в судебный орган за разрешением трудового индивидуального спора в трёхмесячный срок, а по спору непосредственно связанному с увольнением месячный срок с момента либо вручения ему приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных