Уволиться по собственному желанию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Призыв в армию и увольнение

Мой сын студент работающий консультантом в магазине призывается в армию. Узнав об этом, руководство магазина требуют от него, чтобы он уволиться. Скажите, законны ли такие требования?

6 июля 2015 г. 21:43

Екатерина, Улан-Удэ

Получение трудовой книжки

Здравствуйте. Сотрудник уволился по собственному желанию. На момент увольнения он пребывал в другом регионе. Увольнение было произведено 10 числа, приказ об этом поступил в кадры на следующий день. Кадры оформили увольнение 10 числом и сразу же направили работнику уведомление об увольнении и запрос, о согласии направления трудовой книжки почтой. Через четыре дня от работника приходит письмо с просьбой о восстановлении, поскольку в день увольнения трудовая книжка ему не была выдана. Подскажите правомерно ли это требование?

16 июня 2015 г. 14:58

Марк, Москва

Расчёты при увольнении

Один из наших сотрудников уволился по собственному желанию. Полагающаяся ему при увольнении расчётная сумма его не устроила, и он отказался от её получения. Акт об отказе составлен. Также этот сотрудник сообщил, что направил жалобу в прокуратуру и подаёт иск в суд. Подскажите, как дальше поступать и какие сроки отводятся для обращения в суд?

14 июня 2015 г. 17:31

Василиса, Москва

Каков порядок увольнения работников по собственному желанию?

Мною был заключён с компанией трудовой срочный договор на 1,5 месяца. Отработав около пятнадцати дней, я решил уволиться по собственному желанию, о чём за пять дней письменно предупредил руководителя. Последний заявил, что я должен отработать две недели. Проработав пять дней, я на работу не вышел и был уволен за прогул. Собираюсь подавать в суд на работодателя. Подскажите какой порядок увольнения работников при расторжении срочного трудового контракта сроком до двух месяцев?

18 марта 2015 г. 09:30

Глеб, Новотроицк

Увольнение по собственному желанию

Мне сказали, что при увольнении по собственному желанию, необходимо за две недели предупреждать об этом работодателя, а после ещё отрабатывать две недели. Скажите, пожалуйста, правда ли это и что может быть, если не предупреждать и не отрабатывать две недели?

17 марта 2015 г. 10:29

Андрей, Ангарск

Как уволиться по собственному желанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволиться по собственному желанию и какая конкретно запись об этом должна быть сделана в трудовой книжке?

17 марта 2015 г. 09:53

Тимофей, Новороссийск

Как грамотно уволиться?

Мое желание – уволиться по собственному желанию без отработки последующих 14 дней. У меня выработался определенный план действий – следует взять больничный лист, затем отправить заявление по рабочей почте об уходе. По истечению 14 дней приду на рабочее место и заберу свою трудовую книгу. Однако меня терзают некоторые сомнения – при таком варианте действий уволят ли меня по статье? Можно ли так сделать? Проблема в том, что у меня начальник – довольно своеобразный человек.

2 марта 2015 г. 20:50

Александра, Владимир

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных