Переход при УСН с доходов на доходы минус расходы

бесплатно

Компания, действующая на УСН-доходы, с нового года переходит на УСН-доходы минус расходы, и оплачивает сторонней компании выполненные ею ранее работы. Может ли компания ввести эти траты в расходы, если договор с иной компанией был заключён в период УСН доходы?

коммерческая деятельность, налоги, налоговое законодательство, основные средства, отчетность, эксплуатация, УСН доходы минус расходы, НК

Кирилл (оффлайн), Балашиха

11 октября 2014 г. 00:45, вопрос №20319

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

11 октября 2014 г. 01:17

Исходя из п.4 ст 346.17 НК РФ для компании УСН-доходы преходящей на УСН-доходы минус расходы, траты, произведённые в промежуток, когда использовался первый режим при расчёте базы по налогу не берутся в расчёт.
Исходя из пп.1п.1 ст. 346.16 НК РФ субъекты УСН при исчислении базы могут снижать полученные прибытки на траты по приобретению основных средств, а также на их модернизацию, и т.д.
Также налоговое законодательство предусматривает, что траты на приобретение ОС, а также на их дооснащение, сделанные в промежуток использования УСН, считаются с момента ввода ОС в эксплуатацию. Эти траты фиксируются в отчётности в последний день налогового промежутка в размере фактически выплаченных сумм. Кроме того, данные траты считаются только по ОС, применяемым в коммерческой деятельности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных