Доходы минус расходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговый режим для некоммерческой организации

Компания имеет намерение благотворительный фонд помощи инвалидам. Какая организационно-правовая форма является оптимальной, какой режим следует выбрать, имеются ли налоговые льготы, и какую коммерческую деятельность можно вести?

17 ноября 2014 г. 11:58

Виктория, Тверь

Налоговый режим

Использование какого налогового режима является оптимальным для ИП, осуществляющего деятельность салона красоты и организации торжеств?

20 октября 2014 г. 20:21

Максим, Смоленск

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Выбор налогового режима

ИП имеет намерение запустить магазин по реализации ниток, пряжи и т.д. Какой налоговый режим является оптимальным для минимагазина со скромной выручкой и обязательно ли наличие ККМ?

18 октября 2014 г. 14:57

Виктория, Нефтеюганск

Налогообложение гостиничного комплекса

Каким образом осуществляется налогообложение гостиничного комплекса, в который входят отель с рестораном, спа-центр с кафе и мин отелем, а также несколько коттеджей? Кроме того, в комплексе оказываются услуги по прокату зимнего спортинвентаря и лицензированному массажу.

14 октября 2014 г. 18:56

Денис, Улан-Удэ

Оплата налога при УСН

Компанией на УСН перечислен налог на КБК доходы-минус расходы, декларация же подана на минимальный налог. ИФНС требует оплаты налога и выставила пени. Если компания направит заявление о зачёте оплаты, то останутся ли в силе пени?

2 октября 2014 г. 20:06

Семен, Калуга

Особенности режима УСН

Что следует считать режимом УСН наличие ставки в 6% или же в 15% (доход минус расход)?

28 сентября 2014 г. 23:13

Никита, Салават

Выбор схемы налогообложения

Помогите выбрать более удачную схему налогообложения. Собираюсь открыть предприятие по аренде дизель-генераторных установок. Как лучше приобрести оборудование, как физлицо, передав ее в собственность своей компании, или просто осуществить платеж со счета компании?

23 августа 2014 г. 19:14

Маргарита, Сочи

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных