Налоговые льготы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговые льготы для граждан

Я имею гражданство Беларуси, сам на данный момент нахожусь на пенсии, соответственно порядку Беларуси. В России я получил наследство, а именно – квартиру. Скажите, какие у меня есть льготы на налоги? Действуют ли они на меня, если я сам из Беларуси?

24 апреля 2015 г. 21:07

Никита, Санкт-Петербург

Налоговая льгота

Недавно я оформилась на новую работу в бюджетную организацию. При подаче документов я составила заявление о начислении льготы по подоходному налогу. Разъясните, что это за льгота, и каков её размер?

11 апреля 2015 г. 16:23

Никита, Москва

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Налоговый режим для некоммерческой организации

Компания имеет намерение благотворительный фонд помощи инвалидам. Какая организационно-правовая форма является оптимальной, какой режим следует выбрать, имеются ли налоговые льготы, и какую коммерческую деятельность можно вести?

17 ноября 2014 г. 11:58

Виктория, Тверь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных