ККМ и торговые автоматы

600 руб.

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

банковская карта, вид деятельности, выполнение работ, госреестр, денежные расчеты, реализация продукции, реализация товара, торговый автомат, применение ККТ, ФНС, ККМ, контрольно - кассовая техника, работы и услуги

Кирилл (оффлайн), Волгоград

26 октября 2014 г. 20:33, вопрос №23277

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

26 октября 2014 г. 21:17

ФНС в письме № ЕД-4-2/22765 от 17.12.2013 г. разъясняет, что в соответствии с п.1 ст.2 ФЗ «О применении ККТ» включённая в соответствующий Госреестр контрольно-кассовая техника, в обязательном порядке используется на территории РФ всеми компаниями и ИП осуществляющими расчёты денежной наличностью или банковскими картами, при реализации товаров или выполнении работ и услуг. Пунктом 3 ст.2 упомянутого закона определён перечень видов деятельности, при ведении которых компании или ИП могут осуществлять расчёты наличностью или банковскими картами без использования ККМ. Что касается такого вида деятельности как реализация продукции через торговые автоматы, то он в означенный список не входит.
Таким образом, исходя из всего вышеописанного, следует сделать вывод о том, что денежные расчёты наличностью при реализации продукции через торговые автоматы должны проводиться с обязательным использованием ККМ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных