Следует ли приобретать ККМ

бесплатно

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

бланки строгой отчётности, вид деятельности, выполнение работ, госреестр, ККТ, наличные расчеты, налоговые режимы, платежная карта, реализация продукции, применение ККМ, оказание услуг населению

Ульяна (оффлайн), Нижний Тагил

14 сентября 2014 г. 00:17, вопрос №15049

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

14 сентября 2014 г. 00:45

Обязанность применения ККМ зависит как от вида деятельности, так и от практикуемого налогового режима. Законодательство предусматривает что ККТ, включённая в Госреестр, в обязательном порядке используется на территории РФ всеми юрлицами и ИП при ведении ими денежных наличных расчётов или же расчётов с применением платёжных карт в случаях реализации продукции, оказания услуг, выполнения работ.
Также Законодательство предусматривает, что юрлица и ИП согласно установленному Правительством порядку, вправе при оказании услуг населению, вести денежные наличные расчёты или же расчёты с применением платёжных карт без использования ККТ при условии выдачи необходимых бланков строгой отчётности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных