Реализация товара

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

О приеме-передаче

Ситуация сложилась неоднозначная. Я – заказчик, получатель груза – иная компания, с которой я заключал договор о принятии, хранении и реализации товара. Скажите, кто может подписать документацию о доставленном товаре по этому заказу? Как это все возможно оформить по документам?

28 августа 2015 г. 20:47

Роман, Москва

Правильно ли я понимаю?

Добрый день! Помогите, пжт, разобраться в ситуации: в 2012 г. был куплен а/м Газель физ.лицом в автосалоне (есть с/ф с НДС, покупатель физ.лицо и документы об оплате прих.кас.ордер). В 2014 открыто этим ФЛ ИП на ЕНВД 60.24 - Деятельность автомобильного грузового транспорта(оказание а/у по перевозке грузов) на этой Газеле. В 2015 году продает а/м Газель по цене меньшей, чем был куплен в 2012 году. Правильно ли я понимаю: НДФЛ будет нулевой(т.к. если применить проф.вычет, то не будет налогооблагаемой базы). А как же быть с НДС? Нужно ли его платить и с какой суммы? И можно ли получить освобождение от НДС( ст.145)? Если - да, то что принимать за сумма выручки от реализации товаров? продажную стоимость автомобиля? И еще, уведомление об освобождении нужно подавать заранее, еще до продажи автомобиля? спасибо.

31 марта 2015 г. 11:52

Римма, Челябинск

ККМ и индивидуальный предприниматель

Предполагается открытие ИП на УСН по оказанию компьютерной помощи несколькими выездными специалистами. Нужно ли для этого заводить ККМ?

4 февраля 2015 г. 11:35

Егор, Балахна

Реализация товара и ЕНВД

ИП на УСН ведёт деятельность интернет-магазина автозапчастей. Работа ведётся с юрлицами, но предполагается взаимодействие с физлицами. Нужно ли для работы с физлицами переходить на режим ЕНВД?

26 января 2015 г. 10:48

Дарья, Лыткарино

УСН и лимит наличности

Открыта компания на УСН 6%. Возможно ли проводить закупки расходных материалов за наличность в границах 60 000 рублей, какая документация должна оформляться реализаторами и необходимо ли с ними заключать соглашение?

15 января 2015 г. 11:25

Дмитрий, Петрозаводск

Применение ККМ

Должна ли микрофинансовая компания использовать ККМ при получении в кассу суммы процентов по займовому договору, заключённому с физлицом.

11 января 2015 г. 12:05

Анна, Тамбов

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

УСН и документы для продажи

Действует ООО на УСН 15 %. Необходим ли ККМ или же для подтверждения продажи вполне достаточно товарного чека с печатью?

12 декабря 2014 г. 11:00

Александра, Кемерово

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

УСН и импорт

Если компания на УСН приобрела необходимые для выпуска продукции материалы за рубежом, то каким образом следует осуществлять налоговый и бухгалтерский учёт?

12 сентября 2014 г. 19:25

Роман, Ульяновск

Налогообложение безвозмездной помощи

Если учредителем компании последней была оказана безвозмездная помощь в виде денежных средств, то подпадает ли полученная сумма под НДС и налог на прибыль?

7 сентября 2014 г. 19:21

Полина, Рубцовск

Реализация товаров иностранного происхождения

Если мы занимаемся закупкой сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь, разборкой на детали и их последующей продажей, обязательно ли нам вписывать страну-производителя и реквизиты таможенной декларации?

4 сентября 2014 г. 15:52

Валерия, Сочи

Как различить торговлю и производство

Если специфика деятельности нашей фирмы предполагает не только продажу металла оптом, но и его обработку с привлечением третьих организаций. Можно ли считать, что мы только торговая организация или все-таки производитель?

4 сентября 2014 г. 14:09

Маргарита, Пермь

Возможность перевода на ЕНВД

Я – ИП, изготавливаю и на месте же реализую курицу-гриль через киоск. Работаю по УСН. Можно ли перевести на ЕНВД такую деятельность?

24 августа 2014 г. 20:35

Мария, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных