Выполнение работ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как разобраться в проводках?

На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня нет личного счета, но у меня есть своя карточка. Вид моей деятельности – оформление праздничных помещений, праздничные сюжеты. Дело в том, что ООО должно мне перечислить денежные средства на мою карту. Я должен выдать документацию как от ИП. Скажите, обязательно ли мне написать объяснение в форме «Деньги, которые переводятся на счет физического лица, следует считать переводом за ИП»? Как мне выплачивать налоги: как за физическое лицо или как за ИП?

29 августа 2015 г. 16:06

Арсений, Санкт-Петербург

Положения ФЗ №44

Здравствуйте. Для формирования пакета тендерной документации меня просили приложить документы, которыми подтверждается соответствие субъекта участвующего в открытом конкурсе, требованиям предусмотренным положениями п.1 ч.1 ст.31 ФЗ №44. Разъясните, как понимать это положение?

24 июля 2015 г. 18:49

Тимофей, Тверь

Исковые требования

Добрый день. Ситуация такая, заказчик отказывается оплачивать исполненную работу без выдвижения претензий по срокам и качеству. Расценки на исполнение были закреплены в договоре. В настоящий момент идёт судебный процесс. Скажите, могу ли я потребовать применить ГЭСН к исполненным работам и увеличить исковые требования?

21 июля 2015 г. 18:38

Роман, Москва

ККМ и индивидуальный предприниматель

Предполагается открытие ИП на УСН по оказанию компьютерной помощи несколькими выездными специалистами. Нужно ли для этого заводить ККМ?

4 февраля 2015 г. 11:35

Егор, Балахна

ЕСН и поощрительные надбавки

В учреждениях образовательного профиля для молодых специалистов предусмотрены выплаты в размере 4 окладов. Подлежат ли последние обложению ЕСН 26,2%?

24 января 2015 г. 19:43

Диана, Омск

Выбор налоговых режимов и ОКВЭД

Какой режим выгодней использовать ИП для деятельности по оказанию услуг спецтехники? Какую систему следует применять при выполнении работ сторонней компанией, предоставляющей водителей и технику по аренде, и можно ли при этом декларировать диспетчерские услуги?

6 ноября 2014 г. 13:47

Владислав, Петрозаводск

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

Счёт-фактура и аванс

В случае, если была внесена сумма предоплаты, а сумма реальных затрат значительно меньше и на неё была выставлен счёт-фактура, в праве ли я требовать от поставщика вынесения счёта-фактуры на всю сумму предоплаты?

28 августа 2014 г. 19:55

Алина, Подольск

Компенсация расходов и НДФЛ

По договору гражданско-правового характера, заключённому между юрлицом и физлицом, последнему компенсируется проезд к месту выполнения работы, а также проживание в нём. Может ли сумма компенсаций облагаться НДФЛ?

28 августа 2014 г. 15:18

Егор, Тольятти

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных