ККМ при торговле через интернет-магазин

300 руб.

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

банковская карта, БСО, интернет - магазин, коммерческая деятельность, ОКУН, реализация продукции, торговля, УСН - 6%, применение ККТ, ККМ, ИП на УСН, оказание услуг населению

Иван (оффлайн), Волгоград

23 октября 2014 г. 23:19, вопрос №22750

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

23 октября 2014 г. 23:40

Освобождение от обязанности применять ККМ не распространяется на коммерческую деятельность предполагающую реализацию продукции при помощи компьютерных сетей.
Закон «О применении ККТ» устанавливает, что компании и ИП вправе проводить расчёты наличностью или посредством банковских карт без использования ККМ, если осуществляют оказание услуг населению при условии выдачи строгоотчётных бланков.
Применение БСО разрешается при оказании услуг зафиксированных в ОКУН. Ряд компаний и ИП в силу особенностей своей деятельности или места своей дислокации вправе вести расчёты наличностью или банковскими картами без ККМ, в случае если осуществляемая ими деятельность отмечена в перечне, установленном ст. 2 ФЗ № 54 от 22.05.2003г. Что касается реализации через интернет-магазин, то она в означенный перечень не включена.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных