Реализация продукции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговые последствия прощения долга

Зафиксированный в балансе долг по аренде был прощён. В соглашении о расторжении договора было отмечено, что взаиморасчёты осуществлены в полном объёме. Учитывается ли прощённый долг при исчислении налоговой базы по УСН?

21 февраля 2015 г. 20:51

Арсений, Набережные Челны

Вывод продукции на ИП

Учредитель компании, чья входящая в уставный капитал доля равняется 60%, намеревается вывести продукцию в своё ИП. Каким способом он может это совершить и какая документация требуется?

31 января 2015 г. 14:08

Ксения, Боровичи

Таможенный НДС

Если производится ввоз продукции из-за рубежа, то следует ли перечислять НДС 18%, и возможен ли его возврат после реализации продукции?

21 января 2015 г. 15:51

Милана, Вязьма

ИП и реализация

ИП на ОСН приобрёл продукцию у компании, по минимальной дилерской цене. По этой же цене ИП реализовал данную продукцию знакомому розничному приобретателю. Предусматривается ли налоговая ответственность за осуществление реализации продукции без наценки?

30 декабря 2014 г. 15:17

Маргарита, Новочеркасск

Документация при реализации

ИП обладает большим количеством необходимой для реализации продукции, которая была приобретена до регистрации ИП. Возможно ли реализовывать данную продукцию (при отсутствии на неё накладной), не показывая при этом расход, а также можно ли взять у сторонней компании документацию на фиктивное приобретение этой продукции и возможны ли санкции за это?

18 декабря 2014 г. 10:50

Ксения, Москва

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

Выдача премии в виде продукции

Компания отдаёт находящийся на складе материал руководителю в его личное пользование. Поскольку данную процедуру необходимо оформить в виде премии, то, как это правильно зафиксировать в бухучёте?

2 ноября 2014 г. 17:38

Семен, Пермь

Ведение деятельности ИП

ИП нам собирается осуществлять изготовление продукции из гипса и цемента (ОКВЭД 26.6), а также реализовывать её вне магазина. Производство ведётся в неспециализированном помещении. Какой ОКВЭД необходим для реализации, какой режим следует применять, нужен ли ККМ и р/с?

1 ноября 2014 г. 18:44

Владислав, Великий Новгород

Договор по розничной купле-продаже

ИП на ЕНВД осуществляет реализацию в розницу. В числе приобретателей (не для перепродажи) юрлица причисляющие оплату на р/с. Реализация ведётся без НДС, и оформляются счета-фактуры и товарные накладные. Можно ли считать данную деятельность оптовой реализацией и следует ли заключать с юрлицами договор по рознице, и на какой срок?

31 октября 2014 г. 18:50

Артем, Тюмень

Освобождение от НДС

Компания на ОСН имеет небольшой трёхмесячный оборот, не превышающий 2 млн. рублей. Подпадает ли компания под ст. 145 НК РФ, и какая документация должна быть собрана для освобождения от НДС?

31 октября 2014 г. 15:35

Алина, Находка

Услуги по ГПХ договору

На каком правовом обосновании можно перечислить денежные средства сотруднику сторонней компании для того, чтобы он осуществлял реализацию продукции нашей компании?

30 октября 2014 г. 13:47

Ксения, Барнаул

Перевод на ЕНВД

ИП совмещает режимы ОСН (оптовая реализация) и ЕНВД (реализация в розницу). Возможно ли заключение договоров купли-продажи с юрлицами по безналичному расчёту по ЕНВД или же следует переходить на ОСН?

27 октября 2014 г. 16:56

Дмитрий, Оренбург

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

Оформление счёта - фактуры

Необходимо ли компании на ОСН оформлять счёт-фактуру и акт по авансу за оказание услуг, и в какой срок?

25 октября 2014 г. 14:32

Евгений, Чита

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

Переоценка продукции

Как надлежащим образом осуществит переоценку, если продукция поступила по низкой цене, а на остатке она присутствует по высокой цене? Как следует сделать расчёт, чтобы реализация продукции не принесла убытков?

21 октября 2014 г. 00:13

Мария, Павлово

Оптовая реализация и ЕНВД

Компания на УСН осуществляет оптовую реализацию продукции, расчёт ведётся наличными через кассу с дальнейшим перечислением на р/с. Должны ли компания выплачивать ЕНВД и с какой площади?

13 октября 2014 г. 00:41

Артем, Сургут

Кассовый учёт

ИП, ведущий деятельность сезонного характера, имеет кассу, но операции с наличностью не ведёт до начала сезона. Что предпринять, дабы не оплачивать обслуживание кассы в нерабочий период или же снять её с учёта и затем снова поставить, и придётся ли тогда менять ЭКЛЗ?

11 октября 2014 г. 15:02

Валерия, Кемерово

Раздельный учёт ЕНВД и УСН

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

8 октября 2014 г. 23:39

Илья, Березники

Налоговый режим для ИП

Если ИП собирается открывать точку розничной реализации площадью в 40 кв. м. то должен ли применяться режим ЕНВД?

8 октября 2014 г. 00:10

Ксения, Челябинск

Выбор налогового режима

Если ИП открывает в Московской области торговую точку площадью 10 кв.м для реализации продукции, то какой из режимов - УСН или ЕНВД следует выбрать?

4 октября 2014 г. 14:34

Ева, Рыбинск

Комиссионный договор

Какие именно проводки должны быть оформлены по комиссионному договору, если в нём указывается, что агент производит реализацию продукции товара от личного имени, но за счёт принципала?

2 октября 2014 г. 18:27

Арина, Архангельск

Бухпроводки по договору

Какие именно проводки следует осуществить при отгрузке готового товара покупателю, если право собственности на последний переходит после оплаты?

30 сентября 2014 г. 19:20

Денис, Улан-Удэ

Счета с НДС от ИП на УСН

Может ли ИП на УСН выставлять своим клиентам счета с НДС, какие должны быть выплаты и отчётность?

30 сентября 2014 г. 15:35

Алина, Уфа

Совмещение режимов

Компания на УСН, ведущая деятельность по оказанию услуг, собирается вести подпадающую под ЕНВД реализацию продукции в розницу. Может ли компания совместить УСН и ЕНВД?

26 сентября 2014 г. 15:43

Александра, Нижний Тагил

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

Курсовая разница

Российской компанией с зарубежной заключён контракт на передачу оборудования, согласно которому 50% предоплаты исчисляется в инвалюте. Появляется ли у компании прибыль в качестве курсовой разницы, связанной с авансом, если оборудование не прибыло и на него ещё отсутствует право собственности?

23 сентября 2014 г. 22:35

Алексей, Калининград

Расчётный счёт при ЕНВД

Установлен ли минимальный размер поступления денежных средств от приобретателя на расчётный счёт компании, практикующей ЕНВД?

21 сентября 2014 г. 23:26

Артем, Пермь

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Дата счета-фактуры

Должна ли дата оформления счёта-фактуры быть идентичной дате оформления Акта, и какой нормативной документацией это регулируется?

13 сентября 2014 г. 23:51

Алена, Бузулук

Совмещение при ЕНВД

Если компанией ведётся деятельность по оказанию услуг одновременно с деятельностью по реализации продукции, то каким образом следует это отображать в декларации?

11 сентября 2014 г. 18:42

Никита, Нижневартовск

О переходе на ЕНВД

Если ИП на УСН планирует осуществлять деятельность по установлению рекламы на световых панелях в любого рода торговых объектах и т.д. должен ли он отчитываться по ЕНВД?

11 сентября 2014 г. 00:45

Валерия, Волгоград

Продажа по сертификату

Каким образом следует проводить реализацию продукции по сертификату через кассу, в случае наличия сдачи?

10 сентября 2014 г. 16:39

Варвара, Нефтеюганск

Особенности обложения ЕНВД

Может ли деятельность по доставке товара пользователям попадать под ЕНВД в качестве автотранспортных услуг, если компания – комиссионер занимается реализацией продукции комитента от своего имени, но за его счёт, а доставку осуществляет своим автотранспортном за свой счёт?

31 августа 2014 г. 16:59

Илья, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных