Применение ККТ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация ИП

Здравствуйте! Планирую открыть ИП на ЕВНД в Москве, деятельность (розничная торговля: лотки, аренда небольшого помещения) )будет вестись в Краснодаре (т.е я буду находится в Москве, а регионе будет работать наемный сотрудник), нужно ли регистрироваться по месту ведения деятельности? Налоги в данном случае платятся по месту регистрации ИП или по месту реализации деятельности? Обязательно ли применение ККТ?

13 марта 2015 г. 22:28

Наталья, Москва

Открытие магазина

Предполагается запускать магазин одежды, надо ли для этого открыть ИП и завести ККМ или же это является необязательным?

11 февраля 2015 г. 12:10

Семен, Энгельс

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

ИП и применение БСО

Компания на УСН осуществляет издательскую деятельность. Взаимодействие ведётся с юрлицами, платежи проводятся непосредственно через р/с. Возможно ли эксплуатировать БСО, взамен кассовых чеков, если кто- либо выразит желание произвести расчёт наличностью?

31 декабря 2014 г. 17:57

Вероника, Владивосток

УСН и применение ККМ

ИП на УСН 15% торгует в розницу кустарной сувенирной продукцией на коммерческой точке в ТЦ. Должна ли являться обязательной эксплуатация ККМ, если в ОКУН есть позиция «услуги розничной продажи» и можно эксплуатировать БСО?

30 ноября 2014 г. 18:23

Ярослав, Камышин

ИП и приём наличности по БСО

Может ли ИП оказывающий консалтинговые услуги для учеников школ, осуществлять приём наличности без ККМ, при помощи строгоотчётных бланков?

29 ноября 2014 г. 20:21

Кира, Армавир

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

Выбор налогового режима

ИП имеет намерение запустить магазин по реализации ниток, пряжи и т.д. Какой налоговый режим является оптимальным для минимагазина со скромной выручкой и обязательно ли наличие ККМ?

18 октября 2014 г. 14:57

Виктория, Нефтеюганск

Розничное ООО на патенте или ЕНВД?

Планируется создание ООО для ведения розничной реализации автошин в торговой точке площадью 20 кв.м. Относится ли эта деятельность к патенту или ЕНВД и нужен ли там ККМ?

12 октября 2014 г. 00:14

Василиса, Оренбург

ККМ в парикмахерской

Может ли парикмахерская на ЕНВД осуществлять свою деятельность без применения ККМ, и какие в этом случае требуются отчётные документы?

18 сентября 2014 г. 15:07

Владислав, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных