Денежные расчеты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Автоуслуги и ККТ

Запущен ИП на УСН(6%) для шиномонтажной деятельности. «Автоуслуги» в кодах не указаны. Требуется ли: вводить в коды ОКВД автомобильные услуги, устанавливать кассу (или достаточно ПКО)?

2 февраля 2015 г. 14:47

Дарья, Красноярск

Бухучёт и фиксация оказания услуг

Открыт ИП на УСН для оказания консультационно-психологических услуг. Какие бланки следует применять для приёма оплаты за услуги, какие журналы следует вести для отчётности, а также, есть ли необходимость в оформлении с клиентом контракта на оказание долгосрочных услуг и где производится фиксация номеров данных договоров?

20 января 2015 г. 12:30

Дарья, Братск

ИП и приём наличности

Зарегистрирован ИП на ЕНВД по оказанию услуг. Правомерно ли при взаимодействии с юрлицами при наличных расчётах производить выдачу чека товарного без кассового?

14 января 2015 г. 14:26

Матвей, Саратов

Использование БСО

ИП ведёт деятельность по оказанию услуг населению. ККМ не используется. Как надлежащим образом завести БСО, по какой форме, как провести их регистрацию и т.д.?

29 ноября 2014 г. 16:19

Глеб, Оренбург

ИП и консалтинговая деятельность

Открывается ИП для консалтинговых услуг, которые представляют собой платные семинары для школьников. Следует ли оформлять соглашение с учебным заведением и ставить ККМ для принятия наличности?

28 ноября 2014 г. 12:12

Валерия, Ставрополь

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

О налогообложении доходов

ИП на ЕНВД осуществляет розничную реализацию. Для распространения листовок нанимает стороннее физлицо. При денежных расчётах с последним следует ли начислять какие-либо налоги?

17 октября 2014 г. 18:05

Ева, Оренбург

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных