Автоуслуги и ККТ

бесплатно

Запущен ИП на УСН(6%) для шиномонтажной деятельности. «Автоуслуги» в кодах не указаны. Требуется ли: вводить в коды ОКВД автомобильные услуги, устанавливать кассу (или достаточно ПКО)?

вид деятельности, денежные расчеты, ЕНВД, касса, кассовый чек, ККТ, оказание услуг, ПКО, УСН - 6%, ККМ, ИП на УСН, код ОКВЭД, НК

Дарья (оффлайн), Красноярск

2 февраля 2015 г. 14:47, вопрос №30995

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

2 февраля 2015 г. 15:14

Оказание услуг по авторемонту, мойке автотранспорта и его техобслуживанию подлежит ЕНВД. Однако исходя из зафиксированных в п. 3 ст. 346.26. НК РФ положений следует уточнить это законодательству муниципалитета, поскольку именно последний определяет какая конкретно деятельность, подлежит ЕНВД.
Некоторые категории компаний и ИП освобождаются от необходимости эксплуатировать ККТ, если по причине специфичности своей деятельности или же особенностей места дислокации могут производить денежные расчёты без ККМ. Также вправе не эксплуатировать ККТ компании и ИП при оказании услуг для населения. Непременным для освобождения от использования ККТ условием, является оформление строгоотчётных бланков равнозначных кассовым чекам.
В случае изменения вида деятельности следует осуществить внесение изменений/дополнений в коды ОКВЭД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных