Кассовая деятельность ИП

500 руб.

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

акт выполненных работ, банковская карта, БСО, госреестр, деятельность ИП, заказчик, оказание услуг, реализация продукции, товарный чек, применение ККТ, ККМ, услуги по ремонту, контрольно - кассовая техника

Ярослав (оффлайн), Кемерово

24 октября 2014 г. 15:35, вопрос №22801

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

24 октября 2014 г. 15:39

Согласно п. 1 ст. 2 ФЗ « О применении ККТ» контрольно-кассовая техника, зафиксированная в Госреестре, должна в обязательном порядке использоваться всеми компаниями ИП на территории РФ при ведении ими расчётов за наличность или с использованием банковских карт, за реализацию продукции и выполненные услуги или работы.
Пунктом 2 ст.2 упомянутого закона установлено, что компании и ИП согласно установленному законодательством порядку вправе производить расчёты наличностью или по банковским картам без использования ККТ при оказании населению услуг при условии оформления соответствующих строгоотчётных бланков.
Исходя из вышесказанного, ИП оказывающие услуги юрлицам обязаны использовать ККМ или же осуществлять расчёты безналично.
В соответствии с п.2 правительственного постановления № 359 от 06.05.2008 г.срок действия строгоотчётного бланка по форме БО-3 истёк 30.11. 2008 года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных