Госреестр

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Материнское право!

У меня сложилась такая ситуация: я сама – россиянка, а мой супруг – родом с Украины. Гражданство он еще не получил, я сейчас беременная. Скажите, для того, чтоб получить детское пособие, можно ли записывать мужа в паспорте, ведь он по нашим законам пока еще иностранец?

13 марта 2015 г. 17:56

Александра, Петропавловск-Камчатский

Проблема при оформлении наследства

Моя дочь не так давно получила квартиру по наследству. Но ввиду того, что у нее временная прописка вместо постоянной, при обращении нотариус отказал ей в оформлении разовой доверенности на риэлтора для сбора документов для вступления в наследство. Помимо этого нотариус заметил, что даже если все документы будут собраны и оформлены, она не получит свидетельства о наследстве. Причина лежит в том, что нет постоянной прописки. Как быть?

23 февраля 2015 г. 17:58

Мария, Шахты

Открытие магазина

Предполагается запускать магазин одежды, надо ли для этого открыть ИП и завести ККМ или же это является необязательным?

11 февраля 2015 г. 12:10

Семен, Энгельс

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных