Банковская карта

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Помогите разобраться с банком

В прошлом году купила в кредит бытовую технику. Кредит погасила полностью. Через полгода из банка пришло sms – уведомление о наличии долга. У меня не осталось ни договора, ни банковской карты. Об этой проблеме я написала в банк. На днях мне позвонили из банка и сказали, что договор есть.

16 августа 2015 г. 21:31

Софья, Пенза

Списание с банковской карты

Здравствуйте. На мой карточный счёт приходят алименты от бывшего мужа на ребёнка. Однако по исполпроизводству против меня этот счёт арестован приставами и с него списываются деньги. Я знаю, что алиментные деньги не подлежат взысканию. Скажите, обязаны ли приставы, перед тем как арестовывать счета, выяснить какие деньги на него перечисляются?

20 июля 2015 г. 12:53

Василиса, Белгород

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Кража электронной валюты

90 000 рублей были внесены на игровой сайт (переведены с банковской карты). На игру ушло не более 10 000 рублей. Оставшуюся сумму я попытался вывести на свой электронный кошелек. Однако, с этим возникла проблема (через сайт подобная транзакция невозможна). Какая ответственность предусмотрена за подобные действия?

15 июля 2015 г. 18:38

Анастасия, Санкт-Петербург

Как заплатить алименты?

Мой брат находится в разводе, его бывшая жена иск об алиментах не делала. Брат самостоятельно делает денежные перечисления на её банковскую карту через банкомат. Бывшая жена деньги получила, однако заявила, что это не считается алиментами, поскольку в назначении платежа нет отметки, что это алименты, кроме того, она не даёт брату видеться с ребёнком. Подскажите, как правильно платить алименты в сложившейся ситуации?

11 марта 2015 г. 11:06

Виктория, Оренбург

Право платить алименты

У меня взрослый сын от второго брака. Юноше недавно исполнилось 17 лет. У него есть собственный счет в банке и карта для перечисления стипендии, открытая в Московском социальном банке. Имею ли я право направлять алименты непосредственно сну, минуя свою жену?

6 марта 2015 г. 14:17

Софья, Самара

Вопрос по теме: «Семейное право»

У моей гражданской супруги родился ребенок. Мы составили специальное соглашение о перечислении алиментов, согласно которому я передаю ей оговоренную сумму денег наличными. Если она скажет, что не получила от меня конкретную сумму денег, будет ли соглашение иметь юридическую силу?

5 марта 2015 г. 19:10

Илья, Рязань

Алименты, как быть?

Подскажите, пожалуйста, может ли моя дочь самостоятельно получать причитающиеся алименты. Ей 19 лет, однако, от ее отца я до сих пор сама получаю алиментные выплаты. Я хочу, чтобы она сама ими распоряжалась. Как это сделать?

24 февраля 2015 г. 12:40

Варвара, Иркутск

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

Чек на наличность

У компании имеется р/с в банке. Сотруднику требуется снять с последнего наличность для приобретения оборудования. Как следует действовать должным образом?

19 декабря 2014 г. 18:29

Александр, Новокузнецк

Оформление подотчётных сумм

ИП на УСН 15% без ККМ. Каким образом следует зафиксировать в учёте перевод финансов с р/с на банковскую карту для оплаты наличностью приобретения ГСМ. А также что конкретно должно быть показано в платёжке и следует ли оформлять ПКО и РКО?

3 декабря 2014 г. 14:49

Максим, Тула

Использование БСО

ИП ведёт деятельность по оказанию услуг населению. ККМ не используется. Как надлежащим образом завести БСО, по какой форме, как провести их регистрацию и т.д.?

29 ноября 2014 г. 16:19

Глеб, Оренбург

Использование ККТ

Если ИП предполагает вести деятельность по реализации сувенирной продукции, то обязан ли он использовать ККМ и как он должен формировать отчётность?

9 ноября 2014 г. 12:44

Алиса, Полевской

ККТ при реализации со склада

Должен ли ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию со склада, применять ККМ и пробивать чек, или же достаточно оформлять ПКО?

7 ноября 2014 г. 10:54

Тимофей, Канск

ККМ и торговые автоматы

ИП собирается осуществлять деятельность по реализации через торговые автоматы. Должна ли для этого применяться контрольно-кассовая техника?

26 октября 2014 г. 20:33

Кирилл, Волгоград

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

Строготчётные бланки

Должен ли ИП на УСН, осуществляющий консалтинговую деятельность, использовать строгоотчётные бланки?

14 октября 2014 г. 17:30

Артем, Артём

Розничное ООО на патенте или ЕНВД?

Планируется создание ООО для ведения розничной реализации автошин в торговой точке площадью 20 кв.м. Относится ли эта деятельность к патенту или ЕНВД и нужен ли там ККМ?

12 октября 2014 г. 00:14

Василиса, Оренбург

ИП на УСН и ККМ

Должен ли ИП на УСН, ведущий реализацию в розницу, использовать ККМ или же может обойтись товарным чеком?

11 октября 2014 г. 20:14

Виктория, Элиста

Кассовый учёт

ИП, ведущий деятельность сезонного характера, имеет кассу, но операции с наличностью не ведёт до начала сезона. Что предпринять, дабы не оплачивать обслуживание кассы в нерабочий период или же снять её с учёта и затем снова поставить, и придётся ли тогда менять ЭКЛЗ?

11 октября 2014 г. 15:02

Валерия, Кемерово

Формы расчётов для ИП

ИП собирается осуществлять розничную реализацию, должен ли он заводить расчётный счёт или же достаточно банковской карты?

5 октября 2014 г. 18:26

Арсений, Тюмень

Об оформлении железнодорожных билетов

Компания осуществляет деятельность по оформлению железнодорожных билетов и выдаёт физлицам проездной документ, в котором указаны паспортные данные последних, контакты железной дороги, а также реквизиты компании. При проверке ИФНС потребовала оформлять кассовый чек на выдаваемый клиентам документ, который считается бланком строгой отчётности и имеет свой номер и серию. Правомерно ли требование ИФНС?

29 сентября 2014 г. 17:06

Полина, Воронеж

Отчёты ИП на УСН

Если ИП на УСН и ЕВНД переводит с расчётного счета на свою банковскую карту физлица денежные средства, то подлежит ли данная операция налогообложению?

27 сентября 2014 г. 18:42

Мария, Рязань

Об аренде транспорта

Каким образом надлежит фиксировать в налоговом и бухучёте аренду автотранспорта работника компании, если она зачисляется на банковскую карту последнего?

18 сентября 2014 г. 21:57

Глеб, Иркутск

ККМ в парикмахерской

Может ли парикмахерская на ЕНВД осуществлять свою деятельность без применения ККМ, и какие в этом случае требуются отчётные документы?

18 сентября 2014 г. 15:07

Владислав, Санкт-Петербург

Возмещение хознужд

Если работник на хознужды потратил личную наличность и составил авансовый документ, то возможно ли осуществить возмещение затрат работника на его банковскую карту?

12 сентября 2014 г. 14:12

Дарья, Саранск

Средства под отчёт

Если одним из работников, направленных в командировку, была осуществлена оплата проживания в отеле всей группы посредством корпоративной карты, то каким образом следует оформлять отчёты по авансам?

8 сентября 2014 г. 20:51

Ярослав, Тамбов

Учёт комиссии за перевод

Юрлицом на УСН оформлен договор с банком на перечисление денежных средств по поручению данного юрлица, с выплатой банку за проведение этой процедуры комиссии, которая вычитается из поступающих на счёт юрлица платежей. Что следует рассматривать в качестве дохода - сумму, оплаченную хозяином счёта или же сумму с вычетом комиссии?

6 сентября 2014 г. 16:38

Александра, Ессентуки

Перечисление зарплаты на карту

Если в юрлице зарплата перечисляется на банковские карты, то с каким счётом необходимо связать перечисление последней?

30 августа 2014 г. 17:11

Илья, Самара

Подотчетная сумма, ее перечисление

Существует ли возможность перечислить подотчетную сумму на банковскую карту работника для хозяйственных нужд?

24 августа 2014 г. 19:40

Владислав, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных