Исчисление доходов при УСН

бесплатно

При самостоятельно осуществляемой ИП деятельности по техобслуживанию и ремонту авто, что требуется причислять к общей сумме дохода, а также что именно относится к общей сумме доходов и вычетов по налогу?

выручка, вычет, имущественные права, налоги, налогоплательщик, продажа продукции, расходы, УСН, внереализационные доходы, ФНС, ОСН, НК

Дарья (оффлайн), Оренбург

25 октября 2014 г. 16:21, вопрос №23022

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

25 октября 2014 г. 16:53

Согласно положениям ст.ст. 249 и 250 НК РФ доходом от продажи считается выручка от продажи продукции (услуг) как произведённых самостоятельно, так и ранее купленных, а также выручка от продаж имущественных прав и иные внереализационные доходы. В соответствии с п. 2 ст. 346. 17 НК РФ под расходами налогоплательщиков понимаются затраты, произведённые после их оплаты по факту. По мнению ФНС установленный ст. 346.16 НК РФ перечень типов расходов носит исчерпывающий характер в связи с чем, затраты, не перечисленные в нем, при исчислении совокупного дохода, подпадающего под налог, из дохода не убираются. В связи с чем, целый ряд стандартных затрат для ОСН. не могут быть учтены при исчислении УСН.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных