Внереализационные доходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговые последствия прощения долга

Зафиксированный в балансе долг по аренде был прощён. В соглашении о расторжении договора было отмечено, что взаиморасчёты осуществлены в полном объёме. Учитывается ли прощённый долг при исчислении налоговой базы по УСН?

21 февраля 2015 г. 20:51

Арсений, Набережные Челны

Исчисление доходов при УСН

При самостоятельно осуществляемой ИП деятельности по техобслуживанию и ремонту авто, что требуется причислять к общей сумме дохода, а также что именно относится к общей сумме доходов и вычетов по налогу?

25 октября 2014 г. 16:21

Дарья, Оренбург

Расходы при УСН

Если компания на УСН 6%, реализует недвижимое имущество, то какие налоги она должна перечислить и учитываются ли при этом расходы?

23 октября 2014 г. 19:32

Маргарита, Челябинск

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

Доход при УСН

Если компания на УСН получила беспроцентный заём от своего учредителя, то появляется ли в этом случае внереализационный доход от использования данного займа?

3 октября 2014 г. 16:30

Никита, Узловая

Как учитывать компенсацию убытков

Наша фирма получила компенсацию за изъятие земель для государственных нужд. Земли с/х назначения. Предприятие уплачивает ЕСХН. Учитывается ли такая компенсация как внереализационный доход?

26 августа 2014 г. 16:49

Артем, Норильск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных