Продажа продукции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление комиссионного договора

Компания заключила комиссионный договор с мебельным салоном. Администрация последнего потребовала, чтобы возвратные накладные представлялись компанией, иначе возврат мебели производиться не будет. Является ли данное требование правомерным, и какими законодательными нормами следует урегулировать возникший конфликт?

25 января 2015 г. 14:17

Елизавета, Курск

Использование ККМ

Зарегистрирована компания. Р/с отсутствует. Деятельность ведётся без ККМ. Необходимо получить с клиента соответствующую оплату за работу и оформить документ для отчёта. Что именно следует оформить ПКО или нечто иное?

21 января 2015 г. 20:28

Денис, Александров

Режим для интернет-магазина

Открывается компания для деятельности по розничной реализации компьютеров и оказанию в данной области услуг физлицам. Предполагается работа без кассы. Продажи будут вестись через сеть Интернет с доставкой самовывозом. Возможно ли использование ЕНВД и какая форма собственности предпочтительней?

28 декабря 2014 г. 14:08

Дарья, Курск

ИП и деятельность на УСН

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

12 декабря 2014 г. 17:16

Варвара, Егорьевск

Реализация через интернет-магазин

Есть намерение осуществлять деятельность по перепродаже запчастей. Имеет ли смысл арендовать небольшую площадь и вести деятельность посредством интернет-магазина, оставаясь при этом на ЕНВД?

16 ноября 2014 г. 10:01

Михаил, Красноярск

Экспортная деятельность ИП

ИП имеет намерение вести деятельность по изготовлению продукции из древесных отходов, реализация которой будет осуществляться за рубежом. Какие налоги следует оплачивать, а также какие льготы могут быть применены к данной деятельности?

15 ноября 2014 г. 18:47

Кирилл, Москва

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Оформление документации

Имеется намерение вести деятельность по транспортировке текстильных изделий от изготовителя к реализаторам. Какая документация должна быть оформлена при продаже продукции, необходимо ли вручать вместе с последней счёт и счёт-фактуру?

13 ноября 2014 г. 17:01

Арина, Ангарск

Превышение расходов над доходами

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

28 октября 2014 г. 22:18

Алиса, Новосибирск

Исчисление доходов при УСН

При самостоятельно осуществляемой ИП деятельности по техобслуживанию и ремонту авто, что требуется причислять к общей сумме дохода, а также что именно относится к общей сумме доходов и вычетов по налогу?

25 октября 2014 г. 16:21

Дарья, Оренбург

Утрата права на использование УСН

Компания меняет режим УСН на ОСН в середине года, со 2 или 3 квартала. Как следует исчислять базу для исчисления новых налогов, и каков будет для них расчётный период?

18 октября 2014 г. 00:57

Екатерина, Омск

Переход на УСН и НДС

Компания перешла на УСН, все суммы закрыты прошлым годом, и восстановление НДС не требуется. Имеется контрагент из Казахстана, по договору с которым НДС был нулевым в соответствии с межгосударственным соглашением и все счета фактуры оформлялись без НДС. Каким образом следует поступать сейчас?

16 октября 2014 г. 20:28

Полина, Рыбинск

ИП на УСН и ККМ

Должен ли ИП на УСН, ведущий реализацию в розницу, использовать ККМ или же может обойтись товарным чеком?

11 октября 2014 г. 20:14

Виктория, Элиста

Переход на другой режим

Как правильно осуществить перевод с УСН на ОСН, и возможно ли при последнем не оплачивать НДС?

10 октября 2014 г. 15:26

Илья, Сыктывкар

Название приобретателя в кассовом чеке

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

6 октября 2014 г. 18:07

Андрей, Москва

Входящий НДС по купленной продукции

Компанией на ОСН продукция оприходована в июне, но не оплачена. С июля начались продажи приобретённого. Можно ли в июле осуществить зачёт всего НДС по купленной продукции и по ещё непроданной?

5 октября 2014 г. 14:11

Ульяна, Ишим

Налоговый режим для ИП

Какой налоговый режим (ЕНВД, УСН, общий) следует выбрать свежесозданному ИП, осуществляющему интернет-реализацию софта?

30 сентября 2014 г. 20:03

Кира, Тамбов

Кассовая деятельность ИП

Должен ли ИП на ЕНВД вести кассовую книгу, и учитывать полученную за день выручку?

20 сентября 2014 г. 19:23

Ева, Екатеринбург

Розничная купля-продажа - особенности договора

Может ли быть включён в договор розничной покупки-реализации раздел о платеже за продукцию в безналичном виде по поручительному письму от пользователя? Может ли данная процедура рассматриваться, как розница, если продукция покупается не для реализации?

17 сентября 2014 г. 19:19

Полина, Санкт-Петербург

Выбор налогового режима

Какой режим налогообложения является оптимальным при реализации климатического оборудования физ. лицам под заказ, а также монтаж данного оборудования?

10 сентября 2014 г. 23:04

Матвей, Новоуральск

Возврат НДС при экспорте комиссионера

По комиссионному договору компания комиссионер, обладающая экспортной лицензией, по поручению комитента от своего имени реализует продукцию за роялти. Должен ли НДС возмещаться комиссионеру по причине наличия у последней экспортной лицензии?

31 августа 2014 г. 23:31

Артем, Нижний Новгород

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных