БСО

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП

занимаемся изготовлением корпусной мебели на заказ. обязательно использование ккт или можно заменить БСО? работаем с физ. лицами, ИП, ООО!

2 апреля 2015 г. 16:52

Алексей, Чита

ККМ и индивидуальный предприниматель

Предполагается открытие ИП на УСН по оказанию компьютерной помощи несколькими выездными специалистами. Нужно ли для этого заводить ККМ?

4 февраля 2015 г. 11:35

Егор, Балахна

Бухучёт и фиксация оказания услуг

Открыт ИП на УСН для оказания консультационно-психологических услуг. Какие бланки следует применять для приёма оплаты за услуги, какие журналы следует вести для отчётности, а также, есть ли необходимость в оформлении с клиентом контракта на оказание долгосрочных услуг и где производится фиксация номеров данных договоров?

20 января 2015 г. 12:30

Дарья, Братск

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

ИП и применение БСО

Компания на УСН осуществляет издательскую деятельность. Взаимодействие ведётся с юрлицами, платежи проводятся непосредственно через р/с. Возможно ли эксплуатировать БСО, взамен кассовых чеков, если кто- либо выразит желание произвести расчёт наличностью?

31 декабря 2014 г. 17:57

Вероника, Владивосток

ИП и печать

Может ли ИП выдавать справку по форме 2-НДФЛ, если у него не имеется печати?

31 декабря 2014 г. 13:53

Кирилл, Балаково

Гостиничные услуги и БСО

Должны ли поставщики услуг оформлять счета-фактуры юрлицам, заплатившим наличностью за гостиничное проживание, или вполне хватит БСО и какой формы?

16 декабря 2014 г. 18:11

Егор, Комсомольск-на-Амуре

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Использование БСО

ИП на УСН 6%, осуществляет выдачу займов наличными средствами под проценты. Возможно ли в применять БСО и какой формы, или же можно действовать без БСО и ККМ?

3 декабря 2014 г. 13:02

Анна, Брянск

УСН и применение ККМ

ИП на УСН 15% торгует в розницу кустарной сувенирной продукцией на коммерческой точке в ТЦ. Должна ли являться обязательной эксплуатация ККМ, если в ОКУН есть позиция «услуги розничной продажи» и можно эксплуатировать БСО?

30 ноября 2014 г. 18:23

Ярослав, Камышин

ИП и приём наличности по БСО

Может ли ИП оказывающий консалтинговые услуги для учеников школ, осуществлять приём наличности без ККМ, при помощи строгоотчётных бланков?

29 ноября 2014 г. 20:21

Кира, Армавир

Использование БСО

ИП ведёт деятельность по оказанию услуг населению. ККМ не используется. Как надлежащим образом завести БСО, по какой форме, как провести их регистрацию и т.д.?

29 ноября 2014 г. 16:19

Глеб, Оренбург

ИП и открытие р/с?

ИП осуществляет деятельность в течение месяца. Поступление выручки идёт через кассу. Р/с не заведён и лимит не определён. Необходимо ли открывать р/с?

29 ноября 2014 г. 11:56

Александр, Самара

Особенности деятельности ИП

ИП без сотрудников оказывает населению грузоперевозочные услуги в Москве. Возможно ли при расчётах применять БСО, является ли обязательным заключение подобных договоров с грузчиками, подпадает ли деятельность ИП под ЕНВД, возможно ли практиковать патентный режим?

24 ноября 2014 г. 18:39

Роман, Благовещенск

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

ККТ при реализации со склада

Должен ли ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию со склада, применять ККМ и пробивать чек, или же достаточно оформлять ПКО?

7 ноября 2014 г. 10:54

Тимофей, Канск

Документация по закупке для ИП

ИП осуществляет магазинную деятельность в Москве. Какая документация должна быть оформлена для приобретения продукции в целях последующей её продажи?

25 октября 2014 г. 20:56

Роман, Москва

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

ККМ при торговле через интернет-магазин

ИП на УСН 6% осуществляет деятельность интернет-магазина по реализации игрушек, галантерее и аксессуаров посредством самовывоза. В данном случае следует применять ККМ или же БСО?

23 октября 2014 г. 23:19

Иван, Волгоград

О бланках строгой отчётности

Если ИП на УСН предоставляет услуги населению в сфере создания сайтов, то вправе ли он оформлять бланки строгой отчётности?

3 октября 2014 г. 00:00

Тимофей, Шахты

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных