Услуги по ремонту

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Система налогообложения

Здравствуйте. Занимаемся розничной и оптовой продажей стройматериалов ,оказываем услуги по ремонту помещений,в скором времени планируем окткрыть штучное производство дизайнерских изделий.Сейчас ООО на ОСНО с НДС, создавалось для работы с крупными застройщиками ,но сейчас партнеры (да и направление) изменились и НДС не нужен. Хотим ООО закрыть и перейти на ИП. Подскажите как оптимизировать систему налогообложения

20 апреля 2015 г. 08:29

Николай, Ульяновск, Ульяновская область, Ульяновская область

Деятельность ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по розничной реализации канцтоваров оказанию услуг по ремонту техники. Касса отсутствует, оптовая торговля не ведётся, деятельность без НДС. Имеется необходимость реализации канцтоваров и оказания услуг юрлицам по безналу. Как следует поступать в сложившейся ситуации и стоит ли провести расширение деятельности?

19 января 2015 г. 20:44

Алена, Славянск-на-Кубани

Производственная деятельность под ЕНВД

ИП на УСН производит столярные изделия и строительные конструкции из дерева. Если ИП самостоятельно осуществляет монтаж дверных деревянных блоков, то будет ли эта услуга облагаться ЕНВД?

5 января 2015 г. 10:21

Семен, Пермь

ЕНВД и авторемонт

Поскольку фактическая доходность автосервиса существенно превышает деятельность по обслуживанию автоаккумуляторов, а базовая доходность по всем разновидностям обслуживания автомобилей одинакова, то подпадает ли под ЕНВД деятельность, связанная с обслуживанием автомобильных аккумуляторов?

7 декабря 2014 г. 20:47

Арина, Ленинск-Кузнецкий

НДС при ЕНВД

ИП на ЕНВД заключён договор на услуги по ремонту авто с ООО, работающим с НДС. При каких условиях НДС должен включаться в акт выполненных работ?

24 октября 2014 г. 16:36

Семен, Белгород

Кассовая деятельность ИП

ИП, оказывает услуги по ремонту оборудования, которые оформляются товарным чеком и актом выполненных работ. При оказании услуг ОАО были оформлены упомянутые документы. По истечении некоторого времени, ОАО затребовало вместо товарного чека оформить строготчётную квитанцию по форме БО-3. Правомерно ли это требование, и какой именно БСО следует оформлять для заказчика?

24 октября 2014 г. 15:35

Ярослав, Кемерово

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных