План счетов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выдача премии в виде продукции

Компания отдаёт находящийся на складе материал руководителю в его личное пользование. Поскольку данную процедуру необходимо оформить в виде премии, то, как это правильно зафиксировать в бухучёте?

2 ноября 2014 г. 17:38

Семен, Пермь

Проводка по авансовому отчёту

Компанией был приобретён инструмент для затачивания пил. Какая проводка по данной операции должна быть зафиксирована в авансовом отчёте?

30 октября 2014 г. 18:50

Анна, Челябинск

Оформление целевого взноса

Если в школьную бухгалтерию поступает целевой взнос от физлиц, то, как надлежащим образом его учитывать и следует ли оформлять какие-либо квитанции?

25 октября 2014 г. 14:06

Александра, Санкт-Петербург

Датирование вклада в уставный капитал

Компания увеличивает свой уставный капитал вводя ещё одного учредителя, который внёс вклад оргтехникой ценой в 10 000 руб. Какой датой должны делаться проводка 75/80 и проводка 10/75?

10 октября 2014 г. 00:35

Илья, Электросталь

Раздельный учёт ЕНВД и УСН

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

8 октября 2014 г. 23:39

Илья, Березники

ИП и два налоговых режима

ИП осуществляет два вида деятельности по режимам ЕНВД и УСН. Следует ли объединять выручки от них в одну единую кассу или же должны вестись две кассы?

3 октября 2014 г. 23:45

Алина, Самара

Хранение первичной транспортной документации

ИФНС запрашивает у ИП, осуществляющего грузоперевозочную деятельность, товарно-транспортные накладные, путевые листы и договоры. Должен ли ИП надлежаще заполнять и хранить указанную "первичку"?

30 сентября 2014 г. 21:14

Марк, Октябрьский

Списание командировочных расходов

По какому именно счёту следует списывать командировочные расходы, и в каком нормативном акте содержатся подробности по данной операции?

30 сентября 2014 г. 20:49

Никита, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных