Учёт работников

900 руб.

ИП, имеющий работников и осуществляющий деятельность по розничной реализации и оказанию услуг бытового характера, отчитывается по УСН и ЕНВД, для которого отражает и розницу и услуги. Каким образом следует вести учёт численности личного состава при исчислении доходности ЕНВД по бытовым услугам, если УСН и ЕНВД процедуры осуществляются одними и теми же сотрудниками?

бытовые услуги, ЕНВД, коммерческая деятельность, налоговое законодательство, оказание услуг, работник, расходы, розница, трудовая деятельность, УСН, физический показатель, численность сотрудников

Виктория (оффлайн), Саранск

19 сентября 2014 г. 20:06, вопрос №16171

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

19 сентября 2014 г. 20:31

Налоговое Законодательство не предусматривает порядок установления численности личного состава в случае ведения нескольких разновидностей коммерческой деятельности, по одной из которых используется ЕНВД и как физический показатель применяется численность сотрудников. При оказании услуг бытового характера, подпадающих под ЕНВД, и ведении прочей коммерческой деятельности, подпадающей под УСН, для исчисления величины необходимо считать общее число единиц оказывающих означенные услуги, включая административный и хозяйственный состав. Расходы по оплате трудовой деятельности административного состава при расчёте УСН, устанавливаются в пропорции к доходной части, включаемой в общую величину прибытков от осуществления всех разновидностей коммерческой деятельности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных