Учетная политика

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Подотчётные средства

Функционируют ли какие-либо ограничения по списанию подотчётных средств и на что именно могут быть израсходованы подотчётные суммы?

1 февраля 2015 г. 11:14

Дарья, Новосибирск

Списание активов

Компанией приобретено оборудование, стоимость которого равняется 23 500 рублям. Каким образом следует произвести списание последнего, после того как оно будет введено в эксплуатацию, посредством начисления амортизации или же единовременно?

27 января 2015 г. 20:39

Кира, Благовещенск

Оформление материальных средств

Компания ставит пожарную сигнализацию, для чего приобретаются все необходимые материалы. Возможно ли осуществить списание последних в конце месяца, или же данная процедура должна делаться по окончании всех работ?

24 декабря 2014 г. 19:11

Валерия, Нефтекамск

Бухпроводка драгметалла

Компанией приобретена в Сбербанке золотая монета. Как должным образом оформить бухпроводку, и на какой счёт должна быть отнесена данная отнести монета?

24 декабря 2014 г. 10:22

Алексей, Балашиха

Бухучёт при совмещении ЕНВД и УСН

Компания практикует УСН «доход минус расход» и ЕНВД. Какая документация должна оформляться по сделкам, а также как следует поступать, если счёт выставляется на общую сумму, а не разделяется по видам деятельности?

31 октября 2014 г. 20:48

Иван, Черемхово

Переоценка продукции

Как надлежащим образом осуществит переоценку, если продукция поступила по низкой цене, а на остатке она присутствует по высокой цене? Как следует сделать расчёт, чтобы реализация продукции не принесла убытков?

21 октября 2014 г. 00:13

Мария, Павлово

Раздельный учёт ЕНВД и УСН

Компания на ЕНВД осуществляет реализацию медикаментов в розницу. Предполагается вести реализацию продукции по родовым сертификатам, что подпадает под УСН. С чего следует начинать и как вести раздельный учёт?

8 октября 2014 г. 23:39

Илья, Березники

ИП и два налоговых режима

ИП осуществляет два вида деятельности по режимам ЕНВД и УСН. Следует ли объединять выручки от них в одну единую кассу или же должны вестись две кассы?

3 октября 2014 г. 23:45

Алина, Самара

Совмещение режимов УСН и ЕНВД

Если компания на УСН, осуществляющая реализацию в розницу в магазине площадью 200 кв. м. откроет ещё один магазин площадью в 100 кв.м., то вправе ли она одновременно применять режим УСН по первому объекту и ЕНВД по второму?

29 сентября 2014 г. 17:49

Марк, Ижевск

Новые виды деятельности

Если в уставе компании указано – «иные виды деятельности, не запрещаемые законодательно», то следует ли извещать ИФНС о ведении новых видов деятельности?

27 сентября 2014 г. 20:38

Василиса, Казань

Кредитные проценты

Может ли не учитываться в бухгалтерском и налоговом учётах, вся сумма перечисленных процентов по займам, краткосрочного типа, если это будет отражено в учётной политике?

9 сентября 2014 г. 17:17

Александра, Нижний Тагил

Отображение рекламных расходов по форме № 2

Как правильно следует показывать информацию по тратам на рекламу в Отчёте о прибылях и убытках (форма №2)?

31 августа 2014 г. 17:38

Ева, Тверь

Зарплата за прошлые периоды

Фермерское хозяйство произвело расчёт с сотрудниками. Заработная плата выплачена сразу за три месяца (один из них вообще – прошлый год). В какой налоговый период попадают затраты?

26 августа 2014 г. 22:36

Арина, Сыктывкар

Списание бензина

У нас, на балансе фирмы 4 автомобиля, нам приходиться каждый месяц составлять акт списания, где мы, по каждой машине в отдельности, расписываем поступление - расход бензина. Есть ли возможность при оформлении такой докладной списывать весь бензин на все машины одним требованием-накладной?

23 августа 2014 г. 15:34

Глеб, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных