Код ОКВЭД

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Деятельность нотариуса

Здравствуйте, у меня была допущена ошибка в ЕГРЮЛ, и потребовалось внести дополнительные коды ОКВЭД. Я заполнила форму №14001, и нотариус прошил только три листа: заявление в ЕГРЮЛ, и страницы 02 и 03. Страницы же 04 и 05, он прошивать не стал, и скрепил их отдельно, сделав отметку « прошито 5 (пять) листов» Подскажите правлено ли это?

27 июля 2015 г. 10:47

Марк, Москва

Коды ОКВЭД

Добрый день. Я намереваюсь зарегистрировать ИП, деятельность которого будет заключаться в проведении уроков изобразительного искусства. Подскажите, какие в этом случае следует указать коды ОКВЭД при регистрации ИП?

24 июля 2015 г. 08:24

Евгений, Магнитогорск

Лицензия на зубные протезы

У нас такая ситуация. Нами было открыто ООО по коду ОКВЭД 33.10.1. В коде речь идет о производстве медицинской диагностической аппаратуры, хирургических сооружений, медицинского инструмента, различных приспособлений и оборудования, касающегося медицины. Мы планируем деятельность – производство зубных протезов и услуги по их устройству. Скажите, нужно ли нам получить лицензию, или такая деятельность не подлежит лицензированию?

30 мая 2015 г. 21:50

Дарья, Санкт-Петербург

Автоуслуги и ККТ

Запущен ИП на УСН(6%) для шиномонтажной деятельности. «Автоуслуги» в кодах не указаны. Требуется ли: вводить в коды ОКВД автомобильные услуги, устанавливать кассу (или достаточно ПКО)?

2 февраля 2015 г. 14:47

Дарья, Красноярск

Выбор режима и ОКВЭД

Регистрируется ИП для ведения таких разновидностей деятельности как аренда АЗС с последующей реализацией топлива и спецжидкостей, а также продуктовые поставки в учебные учреждения. Какой налоговый режим стоит применять, и какие коды ОКВЭД имеются для данных разновидностей деятельности?

31 января 2015 г. 19:24

Андрей, Москва

Налоговый режим и ОКВЭД

ИП на УСН ведёт торговую деятельность с постоянными контрагентами (ИП и ООО) напрямую из дома с доставкой товара. Расчёты ведутся наличностью. Под какую налоговую систему подпадает данная деятельность, какой код ОКВЭД следует считать основным, и необходимо ли заключать договоры поставки?

8 декабря 2014 г. 18:21

Тимур, Братск

Первичка по ОКВЭД

Если компания практикует УСН, то оплату какой продукции и услуг она вправе производить со своего р/с, а также как эти операции должны быть задокументированы?

21 ноября 2014 г. 19:15

Максим, Курск

Виды деятельности при ОСН

Имеется намерение открыть компанию по грузоперевозкам и реализации щебня и песка. Возможно ли открытие компании на ОСН с такими видами деятельности и какие коды ОКВЭД для этого необходимы?

27 октября 2014 г. 21:25

Валерия, Нижний Новгород

ОКВЭД по туризму и образованию

Есть намерение запустить курсы иностранных языков для взрослых и детей с направлением учеников за рубеж в образовательных целях, также предполагается приглашение на учёбу иностранцев с предоставлением и жилья и проведением экскурсий. Под какой код ОКВЭД подпадает эта деятельность?

16 октября 2014 г. 19:35

Ксения, Нижневартовск

Деятельность по рекламе

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

6 октября 2014 г. 16:11

Маргарита, Москва

О льготном налогообложении

Какие виды образовательной деятельности в частности код ОКВЭД 80.41.1, подпадают под льготное налогообложение?

30 сентября 2014 г. 00:26

Варвара, Новосибирск

Смена деятельности при ЕНВД

Компания на ЕНВД, осуществляющая реализацию продовольственной продукции, имеет намерение дополнительно вести реализацию канцтоваров. Как именно следует оформить данную процедуру, и какие инстанции следует поставить в известность?

28 сентября 2014 г. 15:52

Матвей, Череповец

Льготы по страховым взносам при УСН

Компания на УСН занимается деятельностью, к которой могут применяться льготы по страховым выплатам. Доходная доля составляет 97%, вид деятельности включён в закрытый перечень. Однако ОКВЭД в статистических кодах и выписке ЕГРЮЛ отмечен как дополнительный вид деятельности. Может ли ПФР дать отказ по льготе?

17 сентября 2014 г. 20:27

Кира, Орел

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных