Сдача в аренду

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сдача в аренду нежилого помещения

Была оформлена ИП по сдаче в аренду нежилого помещения по УСН 6%. Затем продала это помещение в рассрочку (в собственности более 3 лет), первоначальный взнос 10%. И оформила прекрашение деятельности ИП. Какие налоги я теперь должна заплатить и можно ли их как-то уменьшить? Спасибо.

19 июня 2015 г. 20:09

инга, Сыктывкар, Коми, Коми

Сдача помещения в аренду

У меня имеется в собственности нежилое помещение, которое я намереваюсь сдать в аренду юрлицу. Кроме того, я сам зарегистрирован в качестве ИП. Меня интересует следующий вопрос - должен лия сдавать помещение в аренду непосредственно как физлицо или всё же, как ИП, поскольку являюсь таковым?

20 апреля 2015 г. 13:24

Виктория, Ставрополь

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

ИП и смена режима

Открыт ИП на ОСН для услуг рекламного сайта и сдачи в аренду баннерной рекламы. Должна ли проводиться оплата НДС и можно ли этого избежать, а также какие ещё декларации должны подаваться?

13 января 2015 г. 11:49

Алексей, Йошкар-Ола

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

Сдача физлицом помещений в аренду

Руководителем ООО как физлицом приобретено нежилое строение в целях сдачи его в аренду. Должен ли он регистрироваться как ИП или же вправе действовать как физлицо, и в каком случае ИФНС может расценить его деятельность как предпринимательскую?

12 октября 2014 г. 15:45

Алиса, Тюмень

Деятельность по рекламе

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

6 октября 2014 г. 16:11

Маргарита, Москва

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных