Торговая точка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Компьютер с незаконной операционной системой

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я продал свой компьютер с незаконной операционной системой через сервис Авито. На данный момент покупатель пригрозил мне написать заявление в полицию по этому поводу. Скажите, действительно ли это правонарушение?

30 августа 2015 г. 10:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Ликвидация торговой точки в жилом многоквартирном доме

Добрый день, прошу у вас совета. Я проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме, рядом с нашим домом есть школа и детский сад. Прямо на первом этаже моего дома есть небольшой магазин, который работает круглосуточно. Там продают круглосуточно алкоголь на разлив, при этом сам магазин находится на расстоянии меньше ста метров от школы и детского сада. Постоянно по ночам пьяный ор, крики, драки, в подъезде постоянно ошиваются подозрительные личности. В магазине пиво наливают в стеклянные стаканчики, продукты продают просроченные! Куда и как обратиться жителям нашего дома?

29 июля 2015 г. 15:47

Максим, Москва

Торговля пивом и пивными напитками в розницу

Добрый день! Хотелось бы задать вам вопрос по поводу нюансов розничной торговли пивом. Я индивидуальный предприниматель и имею свою торговую точку, занимаюсь продажей пива в розницу. Хотелось бы узнать, возможно ли продавать пиво в открытых тарах после 22 часов? Спасибо.

28 июля 2015 г. 19:46

Диана, Чебоксары

Открытие торговой точки

При открытии торговой точки (розничная торговля разливными напитками включая пиво) нужно ли извещать администрацию города, ее отделы об открытии? (помещение будет аендоватся) или достаточно уведомить только Роспотребнадзор.

21 марта 2015 г. 07:52

Наталья, Тюмень

Алкогольная лицензия

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня торговый павильон, где я реализую пиво. Пришли сотрудники милиции и потребовали от меня лицензию на продажу пива. Сделана контрольная закупка и реквизирован товар. Предстоит судебное разбирательство. Подскажите, так нужна всё-таки лицензия или же нет?

7 марта 2015 г. 09:12

Софья, Вологда

ИП и применение ККМ

ИП на УСН изготовляет эксклюзивные кожаные изделия, которые отдаёт на продажу в торговую точку. Деньги за продукцию получает в наличной форме. Необходимо ли для этого применять ККМ, а также следует ли вести документацию для отчётности в ИФНС?

31 декабря 2014 г. 17:46

Артем, Хабаровск

УСН и смена режима

В начале года открыт ИП на УСН 6%, для осуществления производственной деятельности. Есть намерение открыть торговую точку. Когда можно сделать смену налогового режима?

19 декабря 2014 г. 14:44

Полина, Нижний Тагил

ИП и режим ЕНВД

Есть намерение зарегистрировать ИП для мелочной сезонной торговли, предполагается аренда торговой точки. Какая налоговая система (ЕНВД или УСН) для этого подходит, а также имеется ли право её выбора?

18 декабря 2014 г. 14:32

Даниил, Ханты-Мансийск

Применение ОКВЭД и ЕНВД

ИП на ЕНВД с основным ОКВЭД 63.4 (грузоперевозки) и дополнительным 52.1(реализация в розницу в неспециализированных торговых точках). Если ЕНВД действует в отношении ОКВЭД 63.4, то действует ли в отношении 52.1 ОСН, а также можно ли по данному ОКВЭД вести реализацию стройматериалов и какое налогообложение предполагается?

14 ноября 2014 г. 11:15

Матвей, Томск

Место налогового учёта ИП

ИП, зарегистрированный в городе, открывает в области торговую точку. Где следует встать на налоговый учёт - по месту проживания или адресу нахождения торговой точки, а также какой режим выбрать, если доход предполагается небольшим?

31 октября 2014 г. 14:13

Милана, Москва

Смена ЕНВД на УСН

Компания осуществляет деятельность двух заведений общепита по ЕНВД. Планируется открытие нового заведения площадью в 400 кв.м. Когда компания теряет право на применение ЕНВД при открытии нового кафе или же при появлении расходов, связанных с его открытием?

21 октября 2014 г. 21:03

Дмитрий, Челябинск

Ликвидация торговой точки

Если торговая точка была ликвидирована, однако ИФНС в пятидневный срок не была об этом уведомлена, то возможны ли штрафные санкции?

15 октября 2014 г. 21:17

Тимофей, Санкт-Петербург

ЕНВД и нулевая отчётность

Если торговая точка была ликвидирована, а новая пока не организована, то можно ли в данной ситуации подавать нулевую отчётность по ЕНВД?

14 октября 2014 г. 00:53

Александра, Курган

Оптовая реализация и ЕНВД

Компания на УСН осуществляет оптовую реализацию продукции, расчёт ведётся наличными через кассу с дальнейшим перечислением на р/с. Должны ли компания выплачивать ЕНВД и с какой площади?

13 октября 2014 г. 00:41

Артем, Сургут

Розничное ООО на патенте или ЕНВД?

Планируется создание ООО для ведения розничной реализации автошин в торговой точке площадью 20 кв.м. Относится ли эта деятельность к патенту или ЕНВД и нужен ли там ККМ?

12 октября 2014 г. 00:14

Василиса, Оренбург

Налоговый режим для ИП

Если ИП собирается открывать точку розничной реализации площадью в 40 кв. м. то должен ли применяться режим ЕНВД?

8 октября 2014 г. 00:10

Ксения, Челябинск

Деятельность по рекламе

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

6 октября 2014 г. 16:11

Маргарита, Москва

ИП – ведение отчётности

ИП зарегистрирован в МО, где реализация в розницу облагается ЕНВД. Торговая точка расположена в одном из районов МО, где данная деятельность не облагается ЕНВД. Каким образом ИП должен вести налоговую отчётность?

5 октября 2014 г. 23:17

Александра, Армавир

Подпадает ли компания под ЕНВД

Если компанией взяты в аренду помещения в 80 кв.м. для офиса (где приобретатель подбирает и проплачивает розничную продукцию) и в 30 кв.м. для склада (из которого купленная продукция забирается), то, подпадает ли она под ЕНВД?

4 октября 2014 г. 17:56

Маргарита, Чистополь

Выбор налогового режима

Если ИП открывает в Московской области торговую точку площадью 10 кв.м для реализации продукции, то какой из режимов - УСН или ЕНВД следует выбрать?

4 октября 2014 г. 14:34

Ева, Рыбинск

Кассовый приходный ордер

Коммерческий представитель от каждой из торговых точек, в которые он сбывает продукцию, представляет приходный ордер на оплаченную сумму. Можно ли получаемую от представителя выручку оформлять одним кассовым ордером или же необходимо фиксировать каждый представляемый ордер?

2 октября 2014 г. 18:23

Полина, Улан-Удэ

Содержание товарно-гарантийного чека

Каким должно быть содержание товарно-гарантийного чека, и каким нормативным актом оно устанавливается?

28 сентября 2014 г. 17:04

Артем, Набережные Челны

ЕНВД и торговые автоматы

Компания на УСН, осуществляющая оптовую реализацию, намерена поставить торговый автомат. Подпадает ли последний под ЕНВД и следует ли осуществить регистрацию торговой точки?

27 сентября 2014 г. 17:36

Ульяна, Благовещенск

Декларация по ЕНВД

Компания на ЕНВД собирается открывать дополнительный магазин по договору аренды. Следует ли направлять в ИФНС какую-либо специальную документацию или же достаточно отразить в декларации увеличение площади и приложить договор?

25 сентября 2014 г. 17:06

Алиса, Санкт-Петербург

Открытие магазина

Если ИП планирует открыть розничный магазин площадью около 30 кв.м., то какой налоговый режим будет оптимальным?

21 сентября 2014 г. 20:10

Ксения, Иркутск

УСН для розничной компании

Компания ведёт как проектировочную деятельность, так и занимается розничной продажей в торговой зоне площадью 190 кв. м. Может ли компания практиковать УСН, осуществляя не только проектирование, но также и подобную реализацию?

8 сентября 2014 г. 22:43

Арина, Нижнекамск

ЕНВД

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

23 августа 2014 г. 17:24

Андрей, Магнитогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных