Торговый зал

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли охранников оформить в качестве уборщиков

Компанией проводится промо-акция, для чего в торговом зале одного крупного центра размещается объект. Он является недешевым, и взят в аренду в британской компании. При этом администраторы торгового зала хотят оформить услуги их охраны как уборку зала. Скажите, следует ли вносить такое в договор или нет?

16 сентября 2015 г. 15:45

Алиса, Липецк

Какое налогообложение нам выбрать

Здравствуйте. Мы планируем заниматься торговлей, продавать косметические приспособления посредством интернета. Товар будет доставляться курьером по указанным адресам. При этом мы не планируем пока заводить складские помещения или торговые залы. Скажите, как решить вопрос с налогообложением? Какая система будет наиболее приемлема в данном случае? Упрощенка с доходами и расходами или как? Также мы пока не можем выбрать форму предприятия – ООО или ИП. Нужно ли нам приобрести ККМ?

28 августа 2015 г. 20:59

Илья, Санкт-Петербург

Особенности договора по аренде помещения

Здравствуйте. Можно ли в процессе заключения договора на аренду как-то распределить общую площадь под заранее спланированные помещения? Можно ли договориться в процессе, чтобы обозначить склад и торговые залы? Насколько это обязательно?

21 мая 2015 г. 11:58

Тимур, Москва

Вид деятельности по ОКВЭД

Здравствуйте,Предприятие добывает питьевую воду из скважины, производит ее обработку путем фильтрации и обеззараживания, осуществляет ее упаковку в баллоны 19 литров. Покупатели знакомятся с образцами товара в специализированном торговом зале, заключают договор купли-продажи, и , по предварительной заявке, товар доставляется населению по месту проживания и работы. Оплата за товар производится либо по безналичному расчету, либо за наличный расчет во время передачи товара покупателю. Оплату принимает экспедитор, имеющий кассовый аппарат. Какой вид деятельности по ОКВЭД нужно внести в кассовый аппарат? К какому виду деятельности по ОКВЭД относится этот вид торговой операции? Зоя Викторовна

1 апреля 2015 г. 06:38

Зоя Викторовна, Севастополь,

Оформление списания продукции

Компания осуществляет оптовую реализацию (сроком до трёх дней) молочной продукции. По соглашению с изготовителем возврат просрочки не принимаются. Как следует оформлять списание последней и можно ли это ввести в расходы?

2 февраля 2015 г. 19:45

Диана, Каменск-Шахтинский

ЕНВД и постановка на учёт ИП

ИП на УСН «доходы минус расходы» зарегистрирован в Москве и ведёт деятельность по розничной реализации детских товаров в Подмосковье, где в отношении данной деятельности введён ЕНВД. Где следует осуществлять налоговые платежи и подавать отчётность?

31 октября 2014 г. 20:00

Дарья, Челябинск

Место налогового учёта ИП

ИП, зарегистрированный в городе, открывает в области торговую точку. Где следует встать на налоговый учёт - по месту проживания или адресу нахождения торговой точки, а также какой режим выбрать, если доход предполагается небольшим?

31 октября 2014 г. 14:13

Милана, Москва

Выбор налогового режима для магазина

Какой налоговый режим является оптимальным для розничного магазина площадью 26 кв.м. и интернет-магазина?

30 октября 2014 г. 21:19

Диана, Липецк

Оптовая реализация и ЕНВД

Компания на УСН осуществляет оптовую реализацию продукции, расчёт ведётся наличными через кассу с дальнейшим перечислением на р/с. Должны ли компания выплачивать ЕНВД и с какой площади?

13 октября 2014 г. 00:41

Артем, Сургут

Использование ЕНВД

Если по ОКВЭД ведётся один вид деятельности и планируется дополнительно осуществлять другой, как это должно оформляться и каково будет увеличение ЕНВД?

11 октября 2014 г. 16:39

Арина, Ростов-на-Дону

Налоговый режим для ИП

Если ИП собирается открывать точку розничной реализации площадью в 40 кв. м. то должен ли применяться режим ЕНВД?

8 октября 2014 г. 00:10

Ксения, Челябинск

Деятельность по рекламе

Как не подпасть под ЕНВД при установке рекламных билбордов для сдачи в аренду мест на них, какой ОКВЭД требуется для УСН, и с чего необходимо начинать?

6 октября 2014 г. 16:11

Маргарита, Москва

Торговая деятельность и учёт

Компания, ведущая интернет-магазин, намерена запустить некоторое число точек розничной реализации. Как лучше осуществлять деятельность и товарный учёт?

5 октября 2014 г. 21:19

Анастасия, Ставрополь

Подпадает ли компания под ЕНВД

Если компанией взяты в аренду помещения в 80 кв.м. для офиса (где приобретатель подбирает и проплачивает розничную продукцию) и в 30 кв.м. для склада (из которого купленная продукция забирается), то, подпадает ли она под ЕНВД?

4 октября 2014 г. 17:56

Маргарита, Чистополь

Выбор налогового режима

Если ИП открывает в Московской области торговую точку площадью 10 кв.м для реализации продукции, то какой из режимов - УСН или ЕНВД следует выбрать?

4 октября 2014 г. 14:34

Ева, Рыбинск

ЕНВД и торговая деятельность

Подпадает ли торговая деятельность по розничной и оптовой реализации комбикормов и добавок под ЕНВД, а также какова должна быть базовая доходность, при реализации посредством взятого в аренду склада?

27 сентября 2014 г. 18:20

Семен, Иркутск

ЕНВД и торговые автоматы

Компания на УСН, осуществляющая оптовую реализацию, намерена поставить торговый автомат. Подпадает ли последний под ЕНВД и следует ли осуществить регистрацию торговой точки?

27 сентября 2014 г. 17:36

Ульяна, Благовещенск

Открытие магазина

Если ИП планирует открыть розничный магазин площадью около 30 кв.м., то какой налоговый режим будет оптимальным?

21 сентября 2014 г. 20:10

Ксения, Иркутск

Выбор налогового режима

Можно ли в случае открытия магазина по розничной продаже детской одежды использовать режим УСН?

20 сентября 2014 г. 17:02

Тимур, Новосибирск

Информирование налоговой инспекции при существенных изменениях в осуществлении деятельности

Требуется ли информирование налоговой инспекции в случае смены адреса арендуемого помещения и осуществляемого вида деятельности или достаточно ограничиться подачей декларации за текущий квартал с измененными данными и внесением ЕНВД? Поясню, что ранее совмещал упрощенную систему и единый налог, а также у меня учитывался физический показатель «площадь торгового зала».

3 сентября 2014 г. 22:50

Ксения, Тюмень

Налоговые выплаты

Есть огороженный участок, на нем имеется пара магазинов, у всех у них один и тот же хозяин. Специализация у магазинов тоже идентичная, как и название, и склад. Различные только входы. Нужно ли суммировать все их площади для налоговых выплат?

24 августа 2014 г. 21:07

Ярослав, Орел

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных