Бытовые услуги

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Линцензирование услуг татуаж

Скажите, обязательно ли мне нужно получить лицензию на предоставляемые услуги по татуажу? Я занимаюсь такой деятельностью, и хочу дать объявления о том, что оказываю услуги по татуаже губ и бровей.

2 марта 2015 г. 17:47

Полина, Находка

ЕНВД и услуги юрлицам

Открывается ИП по строительно-ремонтным бытовым услугам, которые подпадают под режим ЕНВД для физлиц. Предполагается оказание услуг юрлицам. Как следует применять режим, а также где должен находиться ККМ?

6 января 2015 г. 20:44

Иван, Петрозаводск

ИП и налоговый режим

Открывается ИП по ремонту мобильных телефонов. Классифицируется ли данная деятельность как услуги для населения, и какой налоговый режим стоит использовать?

22 декабря 2014 г. 17:58

Максим, Брянск

Выбор налоговой системы

Какая налоговая система является оптимальной для ИП, осуществляющего деятельность по ремонту, обслуживанию и монтажу газо/электро котлов, колонок и насосов, а также по монтажу отопительной и канализационной систем?

16 октября 2014 г. 17:30

Михаил, Златоуст

Выбор налогового режима

Какой из налоговых режимов (УСН или ЕНВД) следует выбрать ИП, предоставляющему клининговые услуги (чистка ковров и мебели, уборка коттеджей, уборка строительного мусора, мытьё окон и т.д.), как юрлицам, так и физлицам?

16 октября 2014 г. 16:04

Ксения, Шуя

ЕНВД и ремонт телефонов

ИП, базирующийся в одном городе, осуществляет функционирование по ремонту мобильных аппаратов в другом. Должен ли он регистрироваться в ИФНС по месту функционирования, и подпадает ли последняя под ЕНВД?

26 сентября 2014 г. 17:10

Мария, Озерск

Учёт работников

ИП, имеющий работников и осуществляющий деятельность по розничной реализации и оказанию услуг бытового характера, отчитывается по УСН и ЕНВД, для которого отражает и розницу и услуги. Каким образом следует вести учёт численности личного состава при исчислении доходности ЕНВД по бытовым услугам, если УСН и ЕНВД процедуры осуществляются одними и теми же сотрудниками?

19 сентября 2014 г. 20:06

Виктория, Саранск

Открытие оздоровительного центра

Как следует организовать открытие оздоровительного центра, который будет оказывать такие услуги как массаж, йога, реализация лечебных материалов и косметики, психологические и терапевтические консультации и т.д. Каким образом должно осуществляться лицензирование означенных услуг и их налогообложение?

17 сентября 2014 г. 00:09

Андрей, Сыктывкар

Применение ЕНВД

Если ООО собирается осуществлять деятельность, связанную с предоставлением услуг социального характера, то какой из режимов налогообложения (ЕНВД или УСН) следует применить?

11 сентября 2014 г. 22:17

Артем, Новомосковск

ЕНВД для массажного кабинета

Может ли применяться ЕНВД в отношении предоставления массажных услуг при сауне?

5 сентября 2014 г. 14:43

Михаил, Москва

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных