Если отсутствует деятельность по ЕНВД

1000 руб.

Если компанией на УСН с дополнительной деятельностью (оказание услуг) по ЕНВД, в налоговом периоде последняя не велась то, следует ли при оформлении декларации в пункте «величина физпоказателя» проставлять ноль и не осуществлять налоговый платёж?

базовая доходность, ЕНВД, исчисление налогов, коммерческая деятельность, налоговое законодательство, налоговые платежи, налоговый период, нулевая отчетность, оказание услуг, сотрудник, УСН, НК, оформление декларации

Василиса (оффлайн), Вольск

1 октября 2014 г. 14:52, вопрос №18585

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

1 октября 2014 г. 15:44

Положения Налогового Законодательства гласят, что величина ЕНВД исчисляется как произведение базовой доходности по конкретной разновидности коммерческой деятельности за налоговый промежуток и величины физпоказателя (в целых единицах) для данной разновидности. Базовая доходность, равно как и физпоказатели установлены п.3 ст. 346.29 НК РФ. В рассматриваемом случае физпоказателем является количество сотрудников. Несмотря на то, что деятельность не велась расчёт и исчисление налога должны быть произведены и, соответственно, при наличии сотрудников в пункте физпоказателя не может быть поставлен ноль. Следует также отметить, что налоговое законодательство не предусматривает представление нулевой отчётности по ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных