Перевод на неполный рабочий день.

бесплатно

Каким образом можно перевести работника на неполный трудовой день, если как организационные, так и технологические трудовые условия не были изменены?

оклад, работник, рабочий день, сотрудник, трудовая деятельность, штатное расписание, трудовое законодательство, зарплаты, служебный контракт, трудовой день

Кирилл (оффлайн), Бугульма

11 сентября 2014 г. 21:28, вопрос №14573

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

11 сентября 2014 г. 22:11

Трудовое Законодательство определяет, что перевод работника на трудовой день неполного типа возможен исключительно по его письменному волеизъявлению. При наличии последнего должно быть заключено допсоглашение к служебному контракту об изменении условий трудовой деятельности. В означенном соглашении следует определить продолжительность трудового дня и величину зарплаты. Далее необходимо издать соответствующий приказ. При установлении сотруднику неполного трудового дня изменения в штатное расписание по изначально определенному окладу не вносятся.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных