Реализация через интернет-магазин

бесплатно

Есть намерение осуществлять деятельность по перепродаже запчастей. Имеет ли смысл арендовать небольшую площадь и вести деятельность посредством интернет-магазина, оставаясь при этом на ЕНВД?

вид деятельности, ЕНВД, интернет - магазин, коммерческая деятельность, Минфин РФ, налоговые режимы, перепродажа, площадь, продажа продукции, сайт, УСН, ОСН, ККМ

Михаил (оффлайн), Красноярск

16 ноября 2014 г. 10:01, вопрос №25929

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

16 ноября 2014 г. 10:27

Как разъясняет Минфин РФ в письме №03-11-09/400 от 16.12.2009г. коммерческая деятельность по продаже продукции посредством ознакомления потребителей с фотоизображениями последней на электронном сайте не имеет отношения к розничной реализации и, соответственно, не подлежит обложению ЕНВД. Также Минфин уточняет, что занимающийся данным видом деятельности субъект обязан применять ККМ, поскольку ФЗ № 162 освобождает от его применения только субъектов практикующих ЕНВД. Исходя из изложенного следует заключить, что компания или ИП при осуществлении розничной реализации через сеть Интернет может использовать такие налоговые режимы как ОСН или УСН.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных