ИП и деятельность на УСН

бесплатно

ИП на УСН 15 %, осуществляет розничную реализацию товара и имеет намерение вести реализацию товара собственного производства. Вопросы таковы: возможна ли продажа продукции собственного изготовления при УСН?; если реализация на УСН, а производство на ЕНДВ, то как перечисляются налоги? должно ли быть оформлено производство и если оно не указано в ОКВЭД и что нужно предпринять? возможен ли при УСН возврат НДС при приобретении крупного оборудования?

возврат, возмещение НДС, ЕНВД, импорт, ОКВЭД, продажа продукции, производство, реализация товара, уплата налогов, штрафные санкции, ИП на УСН, НК, усн 15

Варвара (оффлайн), Егорьевск

12 декабря 2014 г. 17:16, вопрос №27663

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

12 декабря 2014 г. 17:55

ИП, будучи на УСН, вправе заниматься собственным производством и реализовывать его продукцию.
Уплата налогов должна производиться как по УСН, так и по ЕНВД.
Оформления для производства не требуется. Если по нему не был указан соответствующий ОКВЭД, то следует его внести в учредительную документацию, дабы избежать штрафных санкций.
Возмещение НДС невозможно, поскольку согласно п.2 ст. 346.11 НК РФ субъекты на УСН, освобождены от НДС, кроме уплачиваемого при импорте продукции и деятельности по ряду спецдоговоров.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных