Режим для интернет-магазина

1300 руб.

Открывается компания для деятельности по розничной реализации компьютеров и оказанию в данной области услуг физлицам. Предполагается работа без кассы. Продажи будут вестись через сеть Интернет с доставкой самовывозом. Возможно ли использование ЕНВД и какая форма собственности предпочтительней?

ЕНВД, интернет - магазин, касса, клиент, Минфин, ООО, организационно - правовая форма, приобретенные товары, продажа продукции, УСН, ОСН

Дарья (оффлайн), Курск

28 декабря 2014 г. 14:08, вопрос №28615

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

28 декабря 2014 г. 14:20

В рассматриваемом варианте оптимальной является организационно-правовая форма в виде ООО. Что касается режима ЕНВД, то деятельность интернет-магазина под него н6е подпадает. Как сообщает Минфин в своём письме №03-11-05/105 от 29.04.2008г. под режим ЕНВД подпадает розничная реализация, однако к ней не может быть отнесена продажа продукции через телемагазины и сетевые ресурсы.
Деятельность, при которой реализация осуществляется путём ознакомления клиента с продукцией в каталогах и образцах размещённых в сети Интернет, а доставка приобретённого товара производится непосредственно со склада до места проживания клиента подпадает под такие режимы как ОСН и УСН.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных