Название приобретателя в кассовом чеке

700 руб.

Приобретённая за наличные продукция была оформлена на ИП включая чек ККМ, в котором был указан последний. Продажа продукции была проведена от имени ООО. Бухгалтерия попросила переделать документы соответственно на ООО, что и было сделано за исключением чека ККМ. Может ли быть зачтён НДС по надлежащим образом оформленному счёту-фактуре, если в чеке ККМ зафиксирован ИП?

вычет НДС, вычет по НДС, кассовый чек, ККТ, налоги, ООО, покупка, продажа продукции, счет - фактура, бухгалтерия, налоговая, ККМ, НК

Андрей (оффлайн), Москва

6 октября 2014 г. 18:07, вопрос №19571

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

6 октября 2014 г. 18:28

В соответствии с п. 2 ст. 171 НК РФ суммы НДС, выставленные субъекту при покупке продукции, подпадают под вычет, если последняя была приобретена в целях, подпадающих под означенный налог. Вычеты делаются на основании счетов-фактур, оформленных реализаторами при покупке продукции, после постановки её на учёт и при наличии необходимой первичной документации.
Для оформления вычета НДС по приобретённой в рассматриваемом случае продукции, документы, служащие подтверждением оплаты налоговых сумм, могут не предъявляться.
Чек ККТ, оформленный при наличной оплате продукции не рассматривается в качестве документа, наличие которого требуется для оформления вычета по НДС. В рассматриваемом случае в наличии есть соответствующие документы, а продукция была куплена для деятельности, подпадающую под НДС, таким образом, имеются все условия для оформления вычета по НДС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных