Клиент

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возмещение ущерба

Мой друг при установке клиенту входной двери, случайно повредил электроподающий кабель, в результате чего у клиента сломались микроволновка, стирмашина и компьютер. Клиент потребовал возмещения и угрожал судебным иском. Друг уже заплатил за стирмашину и микроволновку. За компьютер же (устаревшей модели) клиент требует сумму, значительно превышающую его реальную стоимостью. Подскажите, что делать другу, соглашаться на такие условия или же переводить дело в суд?

7 октября 2015 г. 12:08

Егор, Москва

Как поступить, если меня обвиняют в порче паркета

Мне поступил заказ на сборку мебели в частной квартире. Я выехал по этому заказу, работал с сотрудником самого хозяина. Работу проверил сотрудник, ничего интересного не увидел, я подписал с ним документы и уехал на фирму. После этого позвонил сам хозяин и выдвинул мне претензии по работе. Утверждает, что мной был поврежден значительный кусок дорогого паркета. За ущерб с меня потребовали 45000 руб. Этот же клиент говорит, что юристы ему сказали, что в этом деле я виноват, и все обстоит против меня. Скажите, как мне поступить?

16 сентября 2015 г. 21:07

Ева, Москва

Как начать судебные разбирательства?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Заключил с клиентом договор на оказание услуг, выполнил его, а клиент не уплатил сумму по договору. С чего начать, если я планирую решить данный вопрос путем судебных разбирательств?

15 сентября 2015 г. 12:06

Ева, Москва

Мобильные оповещения

Скажите, как разобраться. Ранее мне на телефон всегда приходили СМС, которые оповещали о пришедшей пенсии, сейчас они перестали поступать, поскольку я изменил свой телефон. Скажите, как мне сделать подключение к данной услуге?

21 августа 2015 г. 15:26

Андрей, Москва

Страховой полис

Здравствуйте, машину недавно я застраховал авто в Росгосстрахе. Дополнительно пришлось застраховать гражданскую ответственность, поскольку без него не продают полис ОСАГО. Пришлось приобрести, поскольку прежний полис закончился. Подскажите, куда я могу пожаловаться на действия страховщиков?

17 июля 2015 г. 18:40

Александр, Москва

КАСКО

Здравствуйте, меня интересует следующее насколько обязательно продлевать КАСКО, если автомобиль пребывает в автокредите, а также что представляет собой франшиза?

17 июля 2015 г. 13:21

Денис, Санкт-Петербург

Ответственность организаторов ДЦ за невыполнение брокером условий договора

Брокерская фирма предложила мне условия, согласно которым я стал организатором ДЦ. Исходя из этой договоренности, на меня возлагается ответственность по аренде помещения и найму персонала, который смог бы обучать всех желающих заключать сделки на Forex. Нюанс в том, что клиентов обслуживает брокер (с ним и заключаются все соответствующие договора). В связи с мошенническими действиями компании у меня есть вопрос: какой уровень ответственности у организатора ДЦ, если брокер не будет выполнять свои обязательства?

15 июля 2015 г. 14:34

Андрей, Санкт-Петербург

Как доказать свою невиновность

Я проработала какое-то время в рекламной компании и уволилась. Через некоторое время я узнаю через начальника, что я якобы заключила договор с клиентом на 3000 рублей и услуги не оказала. Причем я написала этому клиенту расписку, уже после того, как я уволилась. В итоге на меня завели уголовное дело по факту мошенничества. Что делать?

14 июля 2015 г. 08:55

Екатерина, Москва

Ответственность администрации ночного клуба

Здравствуйте. Рядом с нашим домом расположен ночной клуб. Его посетители, находясь на улице, своим поведением мешают отдыху жильцов. Подскажите, несёт ли ответственность администрация клуба за поведение своих клиентов снаружи?

2 июля 2015 г. 11:33

Анна, Москва

Оформление проката

Я решил организовать прокат велосипедов. Подскажите, какую документацию, которая обладала бы юридической силой, следует оформлять при выдаче велосипеда и необходимо ли при этом брат в залог паспорт клиента?

17 июня 2015 г. 08:48

Кирилл, Москва

Юридические услуги

Здравствуйте. Мы предоставляем заявки от клиентов на юридические услуги: обычный поток и премиум-поток. Обычный поток представляет собой заявки на все тематики, за исключением вопросов по иммиграционному праву и праву социального обеспечения. Цена заявки из обычного потока — 280 рублей. Есть возможность отбраковать 30% заявок. Премиум-поток представляет собой заявки по самым денежным вопросам. Заявки получены из контекстной рекламы. Цена заявки из премиум-потока — 350-450 рублей без отбраковки. Если вы заинтересованы в заявках от клиентов на юридические услуги, буду рада ответить на ваши вопросы по телефону +7 499 322 81 25 или по email peltekekaterina@gmail.com

25 мая 2015 г. 13:42

Екатерина, Москва

Кому нужен исполнительный лист

Получила исполнительный лист на взыскание долга с одного из моих клиентов, который провернул мошенническую операцию с моим салоном красоты. Нужно ли нести документ в банк и писать заявление о необходимости списания денежных средств со счета должника?

25 мая 2015 г. 09:04

Александра, Москва

Привлечение клиентов

У нас к вам возник такой вопрос: мы являемся частным ООО, у нас есть кафетерий в собственности. Мы хотим предпринять какие-то меры для привлечения клиентов, однако не знаем точно, можно ли организациям, являющимся ООО, проводить такие мероприятия. Скажите, на что нам опираться, если мы решим проводить такие меры? Есть ли в законодательстве установленные пределы? Как избежать вопросов по этому поводу?

21 мая 2015 г. 16:24

Кирилл, Москва

Слушание дела в Арбитражном суде

У меня было слушание. Я сам перевозчик, занимаюсь грузами. Сам из Хабаровского края. Недавно случился инцидент, связанный с тем, что один клиент решил мне не заплатить за проделанную работу. По этому делу состоялся суд. Однако поскольку сам должник с Нижневартовска, то мне пришлось ехать по месту его регистрации. Из-за этого я понес убытки. Скажите, кто мне их возместит?

5 мая 2015 г. 14:24

Семен, Москва

Угрозы от банка

Добрый день. Ситуация такая. Я клиент одного банка и у меня имеется некрупная задолженность. От банка ежедневно поступают сообщения с требованием погасить задолженность на телефон и е-мейл почту. Порекомендуйте, что мне нужно делать и стоит ли подать на банк в суд?

19 апреля 2015 г. 14:47

Владислав, Курск

Ответственность за оскорбление

Я администратор мегамаркета. Довольно часто наши клиенты приносят на возврат товар, который по закону не подлежит обмену и возврату. При отказе некоторые клиенты нецензурно оскорбляют работников магазина и иногда бросают товар им в лицо. Подскажите, как оградить работников от оскорблений и как наказать таких субъектов.

19 апреля 2015 г. 08:19

Илья, Санкт-Петербург

Могут ли меня обвинить, если я работала неофициально?

Я вместе с ещё одной сотрудницей обвиняемся в самоуправстве. Проблема в том, что мы работали в одной фирме, занимающейся установкой окон и дверей. После очередного заказа, за который клиент заранее заплатил, наш начальник внезапно пропал. По истечении двадцати дней, когда заказчик уже был в бешенстве, нам ничего не оставалось, как вернуть ему деньги, так как материалы не закупались, и работа даже не собиралась начинаться. Оказалось, что начальник скончался, а его отец теперь обвиняет нас и требует вернуть деньги ему. Вся соль в том, что официально мы не были там трудоустроены.

18 апреля 2015 г. 10:22

Полина, Москва

Что лучше: кредит или ипотека

Помогите определиться, что лучше: кредит на квартиру или ипотека.

14 апреля 2015 г. 10:45

Варвара, Москва

Борьба с конкурентами

Недавно я открыл магазин. Через некоторое время выяснилось, что у конкурирующей компании имеется такой же магазин с аналогичным названием. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять, поскольку менять своё название я не хочу?

12 апреля 2015 г. 21:23

Артем, Москва

Возврат денег с сетевого ресурса

Я заказал товар на одном сетевом ресурсе. Его система предусматривает две стадии - обработка заказа и его отправка. На стадии обработки клиент может сделать отмену заказа, путём нажатия соответствующих виртуальных кнопок. Я поступил именно этим образом, однако служба поддержки не выказывает никакой реакции. Посоветуйте, что мне делать, поскольку не хочется потерять деньги?

12 апреля 2015 г. 17:02

Кирилл, Москва

Посоветуйте пожалуйста, какой договор стоит заключать?

Мы являемся интернет ресурсом в процессе открытия ООО. Нам предстоит заключение договора с юр. лицом. По сути, мы предлагаем им клиентов для пользования их услугами. Взамен нам начисляются проценты от сделки. Как оформить подобные документы?

5 марта 2015 г. 11:47

Ульяна, Киров

Документы

5.6. Осуществление операций, при которых клиент, не внося наличные деньги, предъявляет одновременно расходный кассовый документ и приходный кассовый документ, не допускается. Клиент физическое лицо снимает со своего счета вклада и кладет на счет карты. Кассир выдает деньги, а затем принимает будет ли это нарушением 318-П.

15 февраля 2015 г. 10:12

Людмила Михайловна, Краснодар

Является ли это нарушением?

Добрый день, ситуация следующая: в структуре управления Общества создан отдел по работе с клиентами, приобрели ККМ, прием оплаты будет производиться по услугам, которые предоставляет филиал Общества. И управление, и филиал находятся по одному адресу. Если ККМ будет зарегистрирована в налоговой на управлении, прием оплаты - за услуги филиала, является ли это нарушением с точки зрения налогового законодательства??? В чьей юрисдикции должны находиться ККМ. пож. Елена

10 февраля 2015 г. 09:03

Елена_Cыктывкар_в Вашем справочнике городов Сыктывкар не нашла, Москва

Использование ККМ

Зарегистрирована компания. Р/с отсутствует. Деятельность ведётся без ККМ. Необходимо получить с клиента соответствующую оплату за работу и оформить документ для отчёта. Что именно следует оформить ПКО или нечто иное?

21 января 2015 г. 20:28

Денис, Александров

Бухучёт и фиксация оказания услуг

Открыт ИП на УСН для оказания консультационно-психологических услуг. Какие бланки следует применять для приёма оплаты за услуги, какие журналы следует вести для отчётности, а также, есть ли необходимость в оформлении с клиентом контракта на оказание долгосрочных услуг и где производится фиксация номеров данных договоров?

20 января 2015 г. 12:30

Дарья, Братск

ИП и приём наличности

Зарегистрирован ИП на ЕНВД по оказанию услуг. Правомерно ли при взаимодействии с юрлицами при наличных расчётах производить выдачу чека товарного без кассового?

14 января 2015 г. 14:26

Матвей, Саратов

Деятельность под ЕНВД

ИП осуществляет деятельность магазина металлических и межкомнатных дверей в арендуемом помещении. Несколько изделий установлено в виде образцов для потребителей, также имеются каталоги производителей. Клиенты могут, как приобрести изделие, показанное на выставке, так и заказать из каталога. В ИФНС вначале сообщили ИП, что его деятельность подпадает под ЕНВД, затем сообщили что под ОСН, но в конце года есть вероятность перехода на УСН. Всё же, какая, конкретно налоговая система должна в такого рода ситуации применяться?

4 января 2015 г. 20:35

Маргарита, Казань

УСН и оплата налогов

Вправе ли туркомпания на УСН оплатить зарубежному контрагенту бронирование отеля безналично и как правильно произвести оплату налога?

3 января 2015 г. 20:10

Глеб, Оренбург

Режим для интернет-магазина

Открывается компания для деятельности по розничной реализации компьютеров и оказанию в данной области услуг физлицам. Предполагается работа без кассы. Продажи будут вестись через сеть Интернет с доставкой самовывозом. Возможно ли использование ЕНВД и какая форма собственности предпочтительней?

28 декабря 2014 г. 14:08

Дарья, Курск

Расчёт стоимости и НДС

ИП на ОСН приобретает продукцию на реализацию. Для клиентов желающих приобрести её без НДС зарегистрирована компания на УСН «доходы – расходы» где ИП является учредителем и руководителем. Может ли компания приобретать продукцию у ИП, без наценки, и как следует продавать её клиентам цена+наценка или же?

27 декабря 2014 г. 19:47

Ксения, Магнитогорск

Оформление услуг

ИП на УСН оказывающий рекламные услуги, взаимодействует с компанией на ОСН, оказывающей услуги по привлечению клиентов. Оформляются два договора, по первому ИП осуществляет рекламные услуги компании, по второму последняя оказывает услуги по привлечению клиентов. Какие именно документы должны оформляться по каждому варианту?

25 декабря 2014 г. 10:32

Максим, Иваново

Оформление НДС

Компания оказывает услуги по гостиничному бронированию. У отеля на УСН, работающего без НДС, приобретается соответствующая услуга. Вправе ли компания также без НДС оформить клиенту счёт по этому отелю или же обязательно наличие накрутки в 18%?

22 декабря 2014 г. 12:06

Андрей, Уфа

Договор поручения при УСН

Турагентство намерено осуществлять деятельность на режиме УСН 6%. Если агентством будет приобретён тур за 100 рублей, а перепродан за 110 рублей, то налог должен составить 6,6 рублей иди же 0,6 рублей?

3 декабря 2014 г. 17:21

Роман, Воронеж

Открытие р/с и ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет реализацию компьютерной техники. Есть намерение предоставлять клиентам кредиты, для чего необходимо заключить договор с банком. Для этого требуется открытие р/с. Если ИП откроет р/с сможет ли он оставаться на ЕНВД?

3 декабря 2014 г. 11:53

Дарья, Таганрог

Учёт расходов при УСН

Если ИП и на УСН приобретает продукцию в литровом выражении, а реализует в граммах, то как показывать это в расходах, сразу всю сумму, израсходованную на приобретение продукции или после оплаты продукции?

24 ноября 2014 г. 20:29

Алина, Новоалтайск

Превышение расходов над доходами

ИП на ЕНВД без сотрудников. ККМ отсутствует, товарные чеки выдаются по просьбе клиентов, а также ведётся кассовая книга. Как надлежащим образом фиксировать оборот, если приход минимален, а расходы значительны и затрагивают личные средства? Укажите корсчета по выдаче средств на оплату продукции и выручку от продажи продукции.

28 октября 2014 г. 22:18

Алиса, Новосибирск

Лимит автотранспорта по ЕНВД

Компания владеет 28 единицами грузового автотранспорта, из которых 10 пребывает в длительной аренде, а 18 оказывают транспортные услуги своим клиентам. Можно ли в данной ситуации применять ЕНВД?

22 октября 2014 г. 22:29

Алексей, Курск

Использование ККТ при ЕНВД

Имеется намерение запустить ООО по доставке продукции и курьерским услугам. Подпадает ли данная деятельность под ЕНВД, а если нет, то должен ли применяться ККТ при УСН для расчёта с клиентами?

22 октября 2014 г. 20:52

Ксения, Сургут

Какое налогообложение применить

Имеется намерение запустить ИП по доставке японской еды. Работа будет вестись единолично. Какой налоговый режим для этого подобрать, и какие суммы и за что следует платить?

21 октября 2014 г. 17:44

Виктория, Екатеринбург

Оформление платёжного поручения

Если перечислялись налоги с ФОТ, и в платёжке несколько месяцев ставилась очерёдность платежа 6 вместо 3, то возможны ли за это какие-либо санкции?

10 октября 2014 г. 17:22

Диана, Санкт-Петербург

Подпадает ли компания под ЕНВД

Если компанией взяты в аренду помещения в 80 кв.м. для офиса (где приобретатель подбирает и проплачивает розничную продукцию) и в 30 кв.м. для склада (из которого купленная продукция забирается), то, подпадает ли она под ЕНВД?

4 октября 2014 г. 17:56

Маргарита, Чистополь

Счета с НДС от ИП на УСН

Может ли ИП на УСН выставлять своим клиентам счета с НДС, какие должны быть выплаты и отчётность?

30 сентября 2014 г. 15:35

Алина, Уфа

Выбор налогового режима

Какой вид налогового режима следует выбрать ИП, собирающемуся осуществлять торговую деятельность, если клиенты не будут платить НДС?

29 сентября 2014 г. 19:12

Софья, Ярославль

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

Об оформлении железнодорожных билетов

Компания осуществляет деятельность по оформлению железнодорожных билетов и выдаёт физлицам проездной документ, в котором указаны паспортные данные последних, контакты железной дороги, а также реквизиты компании. При проверке ИФНС потребовала оформлять кассовый чек на выдаваемый клиентам документ, который считается бланком строгой отчётности и имеет свой номер и серию. Правомерно ли требование ИФНС?

29 сентября 2014 г. 17:06

Полина, Воронеж

Различные цены для клиентов

Вправе ли компания устанавливать на конкретную услугу различные цены для различных же клиентов?

29 сентября 2014 г. 16:06

Андрей, Хабаровск

Счёт-фактура и аванс

В случае, если была внесена сумма предоплаты, а сумма реальных затрат значительно меньше и на неё была выставлен счёт-фактура, в праве ли я требовать от поставщика вынесения счёта-фактуры на всю сумму предоплаты?

28 августа 2014 г. 19:55

Алина, Подольск

Ошибочный чек

На следующий день после снятия Z отчёта была выявлена ошибочно пробитая сумма, чек по которой имеется в наличии. Какие действия следует предпринять?

28 августа 2014 г. 19:03

Марк, Люберцы

Преобразование ИП в ООО

У нас – ИП. Проработав несколько лет, мы решили реорганизоваться в ООО. Но дело в том, что у нас есть некоторые клиенты, должники, которые до сих пор не оплатили нам наши услуги. Скажите, что нам делать с должниками ИП, если мы реорганизуемся в ООО?

26 августа 2014 г. 15:23

Кира, Коломна

Выбор схемы налогообложения

Помогите выбрать более удачную схему налогообложения. Собираюсь открыть предприятие по аренде дизель-генераторных установок. Как лучше приобрести оборудование, как физлицо, передав ее в собственность своей компании, или просто осуществить платеж со счета компании?

23 августа 2014 г. 19:14

Маргарита, Сочи

Предоставление скидок

Существует следующая ситуация: фирма занимается оказанием услуг населению. Как поощрение за своевременную оплату потребителю предоставляют скидку, но не в виде уменьшение цены за товар, а в качестве бесплатной печатной продукции, выпускаемой фирмой. В договоре о подобной скидке нет ни слова, поэтому предприятия попросту списывает эти убытки за счет чистой прибыли и, естественно, платят НДС. Но, если предприятие все же разработает Положение о скидках, и внесет в договор соответствующие дополнения, сможет ли тогда предприятие списывать на расход эту бесплатную продукцию?

23 августа 2014 г. 14:10

Ксения, Нягань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных