Возмещение ущерба

1100 руб.

Мой друг при установке клиенту входной двери, случайно повредил электроподающий кабель, в результате чего у клиента сломались микроволновка, стирмашина и компьютер. Клиент потребовал возмещения и угрожал судебным иском. Друг уже заплатил за стирмашину и микроволновку. За компьютер же (устаревшей модели) клиент требует сумму, значительно превышающую его реальную стоимостью. Подскажите, что делать другу, соглашаться на такие условия или же переводить дело в суд?

возмещение, клиент, судебное разбирательство, ущерб

Егор (оффлайн), Москва

7 октября 2015 г. 12:08, вопрос №63737

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

7 октября 2015 г. 12:38

Здравствуйте, Аркадий. Вашему другу имеет смысл перевести дело в плоскость судебного разбирательства. Поскольку пострадавший предъявляет завышенные требования по возмещению ущерба ваш друг вправе потребовать проведения независимой экспертизы нанесённого клиенту ущерба. Экспертиза сможет определить реальную стоимость возмещения, и ваш друг сможет заплатить гораздо меньшую сумму.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных