Бухучёт и фиксация оказания услуг

700 руб.

Открыт ИП на УСН для оказания консультационно-психологических услуг. Какие бланки следует применять для приёма оплаты за услуги, какие журналы следует вести для отчётности, а также, есть ли необходимость в оформлении с клиентом контракта на оказание долгосрочных услуг и где производится фиксация номеров данных договоров?

безналичный расчет, БСО, ведение бухучета, денежные расчеты, доходы - расходы, заключение договора, ККТ, клиент, контракт, кредитные учреждения, Минфин, налоги, оказание услуг, отчетность, ИП на УСН

Дарья (оффлайн), Братск

20 января 2015 г. 12:30, вопрос №30111

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

20 января 2015 г. 13:23

Для компаний и ИП занимающихся оказанием населению платных консультационных психологических услуг Минфином не устанавливались какие-либо специальные БСО для приёма от населения наличности и таким образом все денежные расчёты по означенным услугам должны производиться, либо с использованием ККТ, либо посредством безналичных расчётов через кредитные учреждения.
ИП на УСН в соответствии с законодательными уложениями освобождены обязанности осуществлять ведение бухучёта, в связи с чем, вполне достаточно производить ведение книги доходов/ расходов, по зафиксированным в которой данным следует рассчитывать налог. Заключение договоров с клиентами является обязательным, что же касается номеров последних то их фиксацию можно производить в отдельном журнале.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных