Выбор схемы налогообложения

1200 руб.

Помогите выбрать более удачную схему налогообложения. Собираюсь открыть предприятие по аренде дизель-генераторных установок. Как лучше приобрести оборудование, как физлицо, передав ее в собственность своей компании, или просто осуществить платеж со счета компании?

аренда, доля, доходы минус расходы, клиент, налоги, налогообложение, переход на УСН, покупка, предприятие, упрощенка

Маргарита (оффлайн), Сочи

23 августа 2014 г. 19:14, вопрос №10459

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

23 августа 2014 г. 19:40

Тут надо учесть множество нюансов. Первое – круг потенциальных клиентов, если это организации, то общая схема предпочтительней (это позволит вашим клиентам экономить на налогах). Если же вы ошибетесь с кругом своих клиентов, то перейти на «упрощенку» вы всегда успеете.
Ну, а если вопрос экономии на налогах для ваших клиентов не принципиален, то сразу же применяйте «упрощенку».
С выбором объекта по «упрощенке» все запутанней, да и менять его можно лишь по пришествию 3-х лет с момента перехода на УСН. Для того, чтобы сделать правильный выбор, спрогнозируйте свои будущие расходы. Если вы думаете, что их доля будет превышать отметку в 50%, то схема: «доходы минус расходы» гораздо выгодней.
Ну, а при покупке, особо мудрить не стоит, вам удобней приобрести эти установки как компания, а не как физлицо, это необходимо для нормальной работы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных