Деятельность под ЕНВД

1500 руб.

ИП осуществляет деятельность магазина металлических и межкомнатных дверей в арендуемом помещении. Несколько изделий установлено в виде образцов для потребителей, также имеются каталоги производителей. Клиенты могут, как приобрести изделие, показанное на выставке, так и заказать из каталога. В ИФНС вначале сообщили ИП, что его деятельность подпадает под ЕНВД, затем сообщили что под ОСН, но в конце года есть вероятность перехода на УСН. Всё же, какая, конкретно налоговая система должна в такого рода ситуации применяться?

арендованное помещение, деятельность ИП, ЕНВД, клиент, купля - продажа, магазин, Минфин, переход на УСН, производитель, производство, розница, заказ, ИФНС, налоговая, ОСН, НК, разъяснения

Маргарита (оффлайн), Казань

4 января 2015 г. 20:35, вопрос №29176

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

4 января 2015 г. 20:59

В своём письме №03-11-11/108 от 20.04.2010г. Минфин разъясняет, что переводится на ЕНВД деятельность ИП принимающего заказы от физлиц по производству/монтажу алюминиево-ПВХ объектов и потолков натяжного типа, а также продающего межкомнатно-входные двери из дерева/стали. При этом между ИП и лицензированной компанией изготавливающей вышеупомянутые изделия должен быть заключён подрядный договор.
Также в письме имеются разъяснения разъясняется, что если ИП производится оформление соглашений купли-продажи в розницу по выставочным образцам, то согласно гл.23 НК РФ означенная деятельность не считается розничной реализацией и не подпадает под ЕНВД.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных