Ответственность организаторов ДЦ за невыполнение брокером условий договора

бесплатно

Брокерская фирма предложила мне условия, согласно которым я стал организатором ДЦ. Исходя из этой договоренности, на меня возлагается ответственность по аренде помещения и найму персонала, который смог бы обучать всех желающих заключать сделки на Forex. Нюанс в том, что клиентов обслуживает брокер (с ним и заключаются все соответствующие договора). В связи с мошенническими действиями компании у меня есть вопрос: какой уровень ответственности у организатора ДЦ, если брокер не будет выполнять свои обязательства?

аренда, клиент, ответственность, помещение, условия договора, наем

Андрей (оффлайн), Санкт-Петербург

15 июля 2015 г. 14:34, вопрос №54421

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

15 июля 2015 г. 14:48

Если Ваш партнер окажется аферистом, то Вас также могут привлечь к ответственности за соучастие. Разумеется, если Ваша вина будет доказана. Все вопросы материальной ответственности исходят из положений закона и заключенной договоренности. Все будет зависеть от уровня проведенных операций. Поэтому, если Вы не разбираетесь во всех тонкостях работы с ДЦ, то лучше от подобного сотрудничества отказаться.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных