Какое налогообложение применить

бесплатно

Имеется намерение запустить ИП по доставке японской еды. Работа будет вестись единолично. Какой налоговый режим для этого подобрать, и какие суммы и за что следует платить?

ЕНВД, клиент, коммерческая деятельность, налоговые режимы, налогообложение, оказание услуг, площадь, продукция, ПСН

Виктория (оффлайн), Екатеринбург

21 октября 2014 г. 17:44, вопрос №22240

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

21 октября 2014 г. 18:31

Режим ЕНВД для деятельности по доставке продукции, заказанной клиентами, применяться не может, поскольку он используется при оказании услуг в области общепита, проводимых через объекты, площадь зала которых не превышает 150кв. м. или же через объекты, не обладающие залом.
В связи с тем, что услуги по изготовлению и доставке пищи не связаны с использованием вышеупомянутых объектов общепита, эта разновидность коммерческой деятельности не может расцениваться, как услуги общепита и не подпадает под ЕНВД.
Алогичным образом следует рассматривать и режим ПСН, который предполагает оказание услуг по общепиту через объекты, имеющие площадь зала не превышающую 50 кв.м.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных