Увольнение

600 руб.

Ситуация у меня сложилась такая. Я во время отпуска подала заявление на увольнение по соглашению сторон. В результате такого хода мне не пришлось бы отрабатывать 2 недели по трудовому договору. Однако наш главный руководитель пребывает сейчас в отпуске, а его зам отказался подписать. Он говорит, что заявление не совсем верно оформлено. Текст: «Прошу подписания соглашения по расторжению трудового договора с 25 сентября 2013 года, соответственно пункту 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ». Скажите, оно составлено неверно?

руководитель, трудовой договор, увольнение, по соглашению сторон, время отпуска, расторжение трудового контракта

Алина (оффлайн), Нижний Тагил

4 марта 2015 г. 19:02, вопрос №34276

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

4 марта 2015 г. 19:43

Здравствуйте. Попробуйте немного перефразировать данное заявление. Например: «Настоятельно прошу расторжения трудового контракта с Петровой А.Л. с «дата» соответственно п.1 ТК РФ». Также необходимо составить соглашение по расторжению. Желательно обратиться к специалистам, которые ведут такую деятельность, к юристам, и попросить грамотно все составить.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных