Расторжение трудового контракта

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Санкции к работнику

Здравствуйте. Один наш работник, обучающийся в ВУЗе не представив справку-вызов на сессию, и не оформив учебный отпуск, отсутствовал на рабочем месте три недели. По окончании этого срока он вышел и представил справку вызов. Руководитель хочет уволить его. Подскажите, возможно ли это сделать?

16 июня 2015 г. 12:33

Ярослав, Москва

Как уволить замдиректора

Добрый день. Посоветуйте, по какой процедуре следует производить увольнение заместителя руководителя, отвечающего за административно-правовое направление?

15 июня 2015 г. 11:51

Максим, Санкт-Петербург

Могут ли уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я пребываю в отпуске по уходу за ребёнком, которому полтора года. Недавно мне позвонили из компании, где я работаю и заявили, что на меня оформляют уведомления об увольнении, поскольку в компании сложилась тяжёлая финансово-экономическая ситуация. Подскажите вправе ли руководство уволить меня до трёхлетия моего ребёнка?

18 марта 2015 г. 12:24

Вероника, Ростов-на-Дону

Как уволиться без отработки

Здравствуйте, моей семилетней дочери необходимо ложиться в больницу на лечение. Больничный мне не полагается. Подскажите, если я хочу уволиться без отработки можно ли так сделать и как написать заявление?

17 марта 2015 г. 11:34

Вероника, Челябинск

Увольнение по соглашению сторон.есть ли компенсация?

Я попадаю под сокращение с выплатой 3-х месячного среднего заработка. Администрация предлагает мне уйти по соглашению по соглашению сторон с аналогичной компенсационной выплатой. Подскажите, законно ли это, ведь о выплате компенсаций при увольнении по соглашению сторон нет исчерпывающих разъяснений?

16 марта 2015 г. 19:50

Варвара, Нефтекамск

Заставляют увольняться из фирмы по собственному желанию

Компания, в которой я работаю, закрывается. Работников переводить не хотят и заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, законы ли такие действия со стороны руководства компании?

16 марта 2015 г. 19:23

Софья, Москва

Увольнение

Ситуация у меня сложилась такая. Я во время отпуска подала заявление на увольнение по соглашению сторон. В результате такого хода мне не пришлось бы отрабатывать 2 недели по трудовому договору. Однако наш главный руководитель пребывает сейчас в отпуске, а его зам отказался подписать. Он говорит, что заявление не совсем верно оформлено. Текст: «Прошу подписания соглашения по расторжению трудового договора с 25 сентября 2013 года, соответственно пункту 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ». Скажите, оно составлено неверно?

4 марта 2015 г. 19:02

Алина, Нижний Тагил

Расторжение трудового контракта срочного характера

Для обеспечения сезонной деятельности котельной с работниками заключены контракты срочного характера. Следует ли их расторгать в связи с окончанием отопительного сезона или же можно продлить их действие?

16 октября 2014 г. 21:06

Даниил, Петропавловск-Камчатский

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных