Время отпуска

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Академический отпуск и право проживания в общежитии

Здравствуйте, я обучаюсь на платном отделении и живу в платном же общежитии. Договоры на учёбу и общежитие уже оформлены на а следующие полгода, но в них отсутствует пункт о предоставлении общежития на период академического отпуска. В силу обстоятельств мне необходим данный отпуск, однако по поводу предоставления общежития на время отпуска мне заявили, что, оно будет предоставлено при условии моей полугодичной отработки чернорабочим в общежитии. Подскажите правомерно ли такое требование?

5 сентября 2015 г. 08:41

Александр, Москва

Оплата больничного листа

Моему ребенку четыре года, я ушла в отпуск, а в это время он заболел. Могу ли я попросить бухгалтерию оплатить полученный мною больничный на ребенка?

12 мая 2015 г. 22:34

Елизавета, Санкт-Петербург

Незаконное увольнение

Интересует такой вопрос. Вправе ли мой работодатель или же сотрудник кадрового отдела явится ко мне домой в период моего отпуска, для того чтобы ознакомить меня с приказом об увольнении и может ли это приравниваться к увольнению во время отпуска или же или это соответствует нормам ст.180 ТК?

19 марта 2015 г. 22:27

Никита, Нижний Новгород

Увольнение

Ситуация у меня сложилась такая. Я во время отпуска подала заявление на увольнение по соглашению сторон. В результате такого хода мне не пришлось бы отрабатывать 2 недели по трудовому договору. Однако наш главный руководитель пребывает сейчас в отпуске, а его зам отказался подписать. Он говорит, что заявление не совсем верно оформлено. Текст: «Прошу подписания соглашения по расторжению трудового договора с 25 сентября 2013 года, соответственно пункту 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ». Скажите, оно составлено неверно?

4 марта 2015 г. 19:02

Алина, Нижний Тагил

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

Праздничные дни при отпуске

Если работник уходит в отпуск на отрезок с 25 апреля по 8 мая, то следует ли отсрочить ему время отпуска, в счёт 1-го праздничного дня, поскольку платёж должен составлять 13 дней?

14 сентября 2014 г. 14:03

Матвей, Павловский Посад

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных