Производитель

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Есть ли в данном случае нарушение интеллектуальной собственности

Добрый вечер, я работаю над созданием одежды для разных моделей игрушек и хочу выкладывать в своем авторском блоге проекты моих работ, а также техническую документацию на нее. Однако, сами игрушки, одетые мной, производятся известными мировыми брендами. Их символику я использовать не намереваюсь, это сразу поясню. Но в качестве моделей их продукция мне идеально подходит. Нарушаю ли я какие-либо права, используя брендовую продукцию? Нужно ли указывать производителя игрушки при размещении фотоматериалов на нее?

30 сентября 2015 г. 18:02

Василиса, Санкт-Петербург

Иск за просрочку доставки

Некоторое время назад мною была приобретена фитобочка, которую производитель отправил транспортной кампанией. Данная компания была арестована налоговой инспекцией. В результате этого до сих пор мне не удалось установить бочку. Деньги на неё были мной получены на бирже трудоустройства, и теперь она требует возврата денег. Подскажите, что делать в этой ситуации?

7 сентября 2015 г. 17:51

Илья, Санкт-Петербург

Замена товаров после торгов

Скажите, если на торгах от определенной компании выставлен товар электро-категории от определенного производителя и с уникальными характеристиками, то можно ли после окончании мероприятия заменить его на подобный товар с подобными характеристиками у той же компании?

6 мая 2015 г. 16:38

Алексей, Москва

Обжалование решения ФАС

Наша компания занимающаяся реализацией медаппаратуры, заключила соглашение с производителем, на эксклюзивное изготовление новой упаковки для прибора ( который зарегистрирован в Минздраве с соответствующим названием), под иным торговым наименованием. На упаковке и в инструкции указывается, новое торговое название, техусловия, регистрация Минздрава, реквизиты производителя. ФАС в отношении нашей компании вынесла решение о нарушении закона о рекламе. Подскажите можно ли обжаловать и признать необоснованным это решение?

12 апреля 2015 г. 20:04

Милана, Иркутск

Деятельность под ЕНВД

ИП осуществляет деятельность магазина металлических и межкомнатных дверей в арендуемом помещении. Несколько изделий установлено в виде образцов для потребителей, также имеются каталоги производителей. Клиенты могут, как приобрести изделие, показанное на выставке, так и заказать из каталога. В ИФНС вначале сообщили ИП, что его деятельность подпадает под ЕНВД, затем сообщили что под ОСН, но в конце года есть вероятность перехода на УСН. Всё же, какая, конкретно налоговая система должна в такого рода ситуации применяться?

4 января 2015 г. 20:35

Маргарита, Казань

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Первичная документация при закупке

Есть намерение осуществлять деятельность по перевозке текстильной продукции от производителя к реализаторам. Какая документация должна оформляться при приобретении продукции?

25 ноября 2014 г. 13:43

Александра, Майкоп

Акты выполненных работ при УСН

Компания на УСН осуществляет для заказчика из его же материалов изготовительные работы и монтаж, по окончании последних заказчик требует акты КС-2, КС-3. Правомерно ли его требование?

24 сентября 2014 г. 14:35

Ксения, Череповец

Реализация товаров иностранного происхождения

Если мы занимаемся закупкой сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь, разборкой на детали и их последующей продажей, обязательно ли нам вписывать страну-производителя и реквизиты таможенной декларации?

4 сентября 2014 г. 15:52

Валерия, Сочи

Как различить торговлю и производство

Если специфика деятельности нашей фирмы предполагает не только продажу металла оптом, но и его обработку с привлечением третьих организаций. Можно ли считать, что мы только торговая организация или все-таки производитель?

4 сентября 2014 г. 14:09

Маргарита, Пермь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных