Заказ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как поступить, если меня обвиняют в порче паркета

Мне поступил заказ на сборку мебели в частной квартире. Я выехал по этому заказу, работал с сотрудником самого хозяина. Работу проверил сотрудник, ничего интересного не увидел, я подписал с ним документы и уехал на фирму. После этого позвонил сам хозяин и выдвинул мне претензии по работе. Утверждает, что мной был поврежден значительный кусок дорогого паркета. За ущерб с меня потребовали 45000 руб. Этот же клиент говорит, что юристы ему сказали, что в этом деле я виноват, и все обстоит против меня. Скажите, как мне поступить?

16 сентября 2015 г. 21:07

Ева, Москва

О приеме-передаче

Ситуация сложилась неоднозначная. Я – заказчик, получатель груза – иная компания, с которой я заключал договор о принятии, хранении и реализации товара. Скажите, кто может подписать документацию о доставленном товаре по этому заказу? Как это все возможно оформить по документам?

28 августа 2015 г. 20:47

Роман, Москва

Транспортная компания – как себя обезопасить

Такой вопрос. У меня появилось желание приобрести машину из-за границы, конкретно – из Германии. Такие услуги предоставляют специальные транспортные компании. Дело в том, что я мало знаю о деятельности таких фирм, и боюсь остаться обманутым. Скажите, как должны осуществляться процедура доставки автомобиля? Как в итоге не остаться обманутым? Какие документы они должны мне предоставить?

27 августа 2015 г. 18:39

Владислав, Москва

Потенциальный банкрот и заказ

Мой должник, который мне должен довольно внушительную сумму, на данный момент исполняет государственный заказ. Также он является членом СРО. Скажите, может ли повлиять выполнение им государственного заказа на отсрочку процедуры банкротства?

27 августа 2015 г. 11:48

Мария, Санкт-Петербург

Заказчик передумал выполнять условия госконтракта

Был выигран государственный контракт на право перевозки футбольной команды. Заказчик выплатил аванс, но через некоторое время сообщил, что сроки игр перенесены, и нам необходимо возвратить аванс. Видимо, выгодный заказ был передан другой фирме. Имеем ли мы право отказать в данном требовании?

15 августа 2015 г. 21:32

Маргарита, Москва

Как заполнить отказ в договоре

Вы не могли бы подсказать, как правильно заполнить заказ от исполнения по договорам между «ОАО 121» и «ОАО 122». Где «ОАО 122» отказывается от исполнения договорных обязательств. Большое спасибо!

31 июля 2015 г. 10:40

Марк, Москва

Подача иска

Здравствуйте, я намереваюсь подать исковое заявление против ИП, который не исполнил сделанный мною заказ по договору. Его место регистрации находится в другом регионе. Подскажите куда мне направлять иск, там, где живу я или где зарегистрирован ИП?

15 июня 2015 г. 08:44

Елизавета, Москва

Публичная оферта и интернет-магазин

Добрый вечер. Мы оформляем на данный момент интернет магазин. Хотим узнать, как все правильно и грамотно оформить по-юридически. О чем следует писать: стоит ли упоминать, как мы производим заказы, как делается доставка, следует ли выставлять публичную оферту или просто описать ее доступным языком? Как мне урегулировать отношении с моим продавцом?

5 мая 2015 г. 18:47

Тимур, Иваново

Взыскание неустойки морального вреда

Мною был сделан в одной компании заказ пластиковых окон с полной их оплатой. Окна были изготовлены и доставлены, однако установить их не смогли, поскольку произошла ошибка в размерах. Вследствие этого был сделан перезаказ и оговорена дата новой доставки и установки. В настоящее время окна так и не доставлены, на обращения отвечают, что скоро всё будет готов и доставлено, но так этого и не выполняют. Из-за этого у меня срывается график ремонта, простаивают рабочие и т.д. Подскажите, что мне делать и как взыскать компенсацию морального вреда?

19 апреля 2015 г. 18:11

Анна, Москва

Могут ли меня обвинить, если я работала неофициально?

Я вместе с ещё одной сотрудницей обвиняемся в самоуправстве. Проблема в том, что мы работали в одной фирме, занимающейся установкой окон и дверей. После очередного заказа, за который клиент заранее заплатил, наш начальник внезапно пропал. По истечении двадцати дней, когда заказчик уже был в бешенстве, нам ничего не оставалось, как вернуть ему деньги, так как материалы не закупались, и работа даже не собиралась начинаться. Оказалось, что начальник скончался, а его отец теперь обвиняет нас и требует вернуть деньги ему. Вся соль в том, что официально мы не были там трудоустроены.

18 апреля 2015 г. 10:22

Полина, Москва

Возврат денег с сетевого ресурса

Я заказал товар на одном сетевом ресурсе. Его система предусматривает две стадии - обработка заказа и его отправка. На стадии обработки клиент может сделать отмену заказа, путём нажатия соответствующих виртуальных кнопок. Я поступил именно этим образом, однако служба поддержки не выказывает никакой реакции. Посоветуйте, что мне делать, поскольку не хочется потерять деньги?

12 апреля 2015 г. 17:02

Кирилл, Москва

ИП

занимаемся изготовлением корпусной мебели на заказ. обязательно использование ккт или можно заменить БСО? работаем с физ. лицами, ИП, ООО!

2 апреля 2015 г. 16:52

Алексей, Чита

Как правильно составить исковое заявление?

Нас с женой обманули. Мы сделали предоплату на мебель, хотели обставить свой частный дом, заказали товар у частного предприятия в соседнем городе. Также был составлен договор на заказ. На данный момент все сроки вышли, свою мебель мы так и не увидели, а связаться с предприятием нет возможности, они попросту не отвечают на звонки или кладут трубку. У меня к вам такой вопрос: как правильно составить исковое заявление? Так, чтобы учесть взыскание денежных средств, неустоек, а также компенсации морального ущерба? Возможно ли вообще наказать мошенников через суд?

13 марта 2015 г. 11:44

Александра, Нижний Новгород

ИП и лицензия

ИП на УСН осуществляет реализацию полимерных светопроницаемых конструкций. Планируется открытие на базе ИП магазинов предварительных заказов и комиссионного. Требуется ли установка кассовой техники, и нужно ли делать оформление лицензии?

6 января 2015 г. 16:49

Маргарита, Санкт-Петербург

Коррекция отчётности по УСН

Компания на УСН марте будет сдавать первую отчётность по доходам. При этом деятельность ведётся с июля прошлого года. Осенью прошлого года был выполнен заказ контрагенту без заключения договора. Были потрачены личные средства руководителя, поскольку на р/с компании денег не имелось. Далее был оформлен договор с контрагентом, который перечислил на счёт деньги, но не за фактически выполненные работы, а за оговорённые упомянутым договором. В результате имеются расхождения с доходами и расходами. Для коррекции ситуации был оформлен задним числом договор беспроцентной финпомощи. Однако, тем не менее, расхождения достаточно серьёзные. Каким образом разобраться в образовавшихся противоречиях?

5 января 2015 г. 16:46

Маргарита, Москва

Деятельность под ЕНВД

ИП осуществляет деятельность магазина металлических и межкомнатных дверей в арендуемом помещении. Несколько изделий установлено в виде образцов для потребителей, также имеются каталоги производителей. Клиенты могут, как приобрести изделие, показанное на выставке, так и заказать из каталога. В ИФНС вначале сообщили ИП, что его деятельность подпадает под ЕНВД, затем сообщили что под ОСН, но в конце года есть вероятность перехода на УСН. Всё же, какая, конкретно налоговая система должна в такого рода ситуации применяться?

4 января 2015 г. 20:35

Маргарита, Казань

Выделенный НДС

Компания на ОСН изготавливает мебель. Есть заказ на изготовление на 500 000 рублей. Необходимо ли производить выделение НДС отдельной строкой и как делать отчётность в ИФНС?

1 января 2015 г. 17:42

Андрей, Октябрьский

УСН и смета заказа

ИП на УСН принимает участие в регулярно проводящихся аукционах на оказание услуг. Основные заказчики на ОСН выдвигают такие условия, которые гласят, что если участник размещения заказа практикует УСН, то при установлении цены контракта означенный субъект в обязан ввести в сметную стоимость все расходы, согласно НК. Что означает это требование?

18 декабря 2014 г. 17:12

Глеб, Ростов-на-Дону

ИП и применение ККМ

ИП ведёт деятельность по приёму заказов от физлиц для оптового приобретения требуемой им продукции в электронной сети Интернет. Необходимо ли применять ККМ, а если нет, то, как осуществлять проведение финансовых средств, которые были получены от физлиц?

17 декабря 2014 г. 16:42

Диана, Сургут

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

Оплата по счёту

Если счёт оформлен без печати и подписи, то следует ли его оплачивать и какие действия нужно предпринять, если после оплаты заказ передан не будет?

8 ноября 2014 г. 17:18

Ксения, Москва

Перечисление оплаты третьим лицам

Если компания оформляет заказ на довольно солидную сумму и выражает желание осуществить перечисление последней не на свой счёт, а на счёт поставщика материалов, то какую документацию следует оформлять, для того чтобы зафиксировать в договоре данные о контрагенте?

25 октября 2014 г. 19:00

Ксения, Самара

УСН и перечисление на р/с

Компания на УСН осуществляет производственную деятельность. Может ли физлицо перечислить на р/с компании денежные средства за сделанный заказ, и каким образом это может отразиться на налогообложении?

24 октября 2014 г. 19:41

Милана, Уфа

О патентном налоговом режиме

Может ли применяться патентный налоговый режим к таким видам деятельности как «ремонт жилья и иных строений» и «услуги по осуществлению работ монтажных и электромонтажных, сантехнических и сварочных», если заказчиком выступает юрлицо?

21 октября 2014 г. 23:16

Иван, Михайловск

ККТ и интернет-магазин

При расчёте наличными курьер, доставивший товар, должен отпечатать кассовый чек непосредственно при передаче заказа, или же он может привезти данный чек с собой?

4 октября 2014 г. 21:40

Кира, Салават

Документы от подотчётного субъекта

Может ли быть принят от сдающего авансовый отчёт подотчётного субъекта наряд-заказ от ИП без кассового чека и квитанции приходника?

25 сентября 2014 г. 17:56

Ксения, Ханты-Мансийск

Подтверждение сделки накладной

Может ли товарно-транспортная накладная, оформленная между пользователем и транспортником вместе с талоном (в котором отражено название получателя, информация о шофёре и автомобиле, наименование продукции и её объём), заверенным печатью, являться подтверждением совершённой сделки?

19 сентября 2014 г. 21:19

Ульяна, Братск

Выбор налогового режима

Какой режим налогообложения является оптимальным при реализации климатического оборудования физ. лицам под заказ, а также монтаж данного оборудования?

10 сентября 2014 г. 23:04

Матвей, Новоуральск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных